Пятна по телу
Добрый вечер! Мужчина 29 лет, температура 38, по телу пошли пятна. Дочь только только переболела ветрянкой. Подскажите , может ли быть ветрянка? В детстве не помнит болел или нет Фото пятен прилагаю На спине, грудь появились пока что
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Да,это ветрянка!
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-не мочить
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
-вызов врача на дом
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ! Это ветрянка.
Ацикловир, по 800мг 4р в день 7 дней, обрабатывать Фукорцином, Каламином 3р в день Можно принимать антигистаминный препарат Зодак/Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней, чтобы уменьшить зуд элементов. При повышении температуры Ибупрофен или Парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это ветрянка
- цетрин 1 т в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ветрянку
Не купаться
Ежедневная смена нательного белья
При зуде антигистаминные
Каламин наружно
Обязательно очное наблюдение терапевта или инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на ветрянку . На голове есть высыпания ?
Елена Владимировна, да, тоже есть, по бокам
Значит это она
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления ветрянки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 800 мг 5 раз в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь при зуде, Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.