Консультация венеролога /

Сифилис, гонорея — вопрос №1199370

Добрый день, вопрос следующий, был поцелуй с языком с девушкой (примерно два раза секунд по 5), девушка мне не знакомая, поэтому на следующий день возник вопрос, а не подхватил ли я через поцелуй сифилис или гонорею? Было решено превентивно от сифилиса пропить курс доксициклина 10 дней по 200 мг, от гонореи выпил офлоксацин 400 мг разово, так как один из немногих антибиотиков от гонореи не взаимодействует с доксициклином. После завершения доксициклина дополнительно хочу цефиксим плюс азитромизиц разово от гонореи. ВОПРОС:будет ли этого достаточно, чтобы убить бактерии, если всетки они попали в организм, или выпить ещё что то? (Препараты выбора в виде инъекций нет возможности делать), какова реальная частота заражения этими болезнями во врачебной практике через поцелуй, и заражения горла(общую информацию из интернета, что такая возможность есть при наличии определенных обстоятельств знаю, интересует в реальности такое бывает или у одного на миллион)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения совсем минимальный. Не нужно было принимать столько антибиотиков.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйт, Илья.

Через поцелуй можно заразиться только сифилисом при наличии в ротовой полости, на языке, на губах шанкра.
Больше ничем заразиться нельзя.
Такое большое количество антибиотиков может скрыть клиническую картину.
Больше ничего пить не нужно.
Сдайте через 6 недель от контакта кровь на сифилис( ИФА суммарное). При отрицательном анализе можно забыть и больше не переживать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не надо ничего пить не зная есть ли инфекция или нет.
Потом после такого лечения сложно разбираться во вдруг появившихся проблемах.
Не факт что вы заражены и в вашем случае риск минимальный.
Сдайте кровь на сифилис через 6 нед от контакта для исключения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Риск минимальный .

Сдайте кровь на сифилис через 6 недель.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Уже принятых антибиотиков достаточно, больше принимать не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Зачем сразу пить препараты
Через 2 недели сдайте ПЦР на сифилис, гонорею, хламидии и только при обнаружении пейте
Ещё и столько антибиотиков
Обследуйте параллельно девушку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет , доя успокоения сдайте анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья,здравствуйте!
Риск минимальный,стремящийся к 000
Пить не надо ничего)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ни один из препаратов в применении не оправдан. А почему бы ещё по Трихомониазу не пролечиться или по Хламидиями ?
Клиент
Владимир, не оправдан в смысле не эффективен, или в смысле не имеет смысла пить ввиду маленьких рисков?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет показаний для их применения!