Сифилис, гонорея
Добрый день, вопрос следующий, был поцелуй с языком с девушкой (примерно два раза секунд по 5), девушка мне не знакомая, поэтому на следующий день возник вопрос, а не подхватил ли я через поцелуй сифилис или гонорею? Было решено превентивно от сифилиса пропить курс доксициклина 10 дней по 200 мг, от гонореи выпил офлоксацин 400 мг разово, так как один из немногих антибиотиков от гонореи не взаимодействует с доксициклином. После завершения доксициклина дополнительно хочу цефиксим плюс азитромизиц разово от гонореи. ВОПРОС:будет ли этого достаточно, чтобы убить бактерии, если всетки они попали в организм, или выпить ещё что то? (Препараты выбора в виде инъекций нет возможности делать), какова реальная частота заражения этими болезнями во врачебной практике через поцелуй, и заражения горла(общую информацию из интернета, что такая возможность есть при наличии определенных обстоятельств знаю, интересует в реальности такое бывает или у одного на миллион)
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения совсем минимальный. Не нужно было принимать столько антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйт, Илья.
Через поцелуй можно заразиться только сифилисом при наличии в ротовой полости, на языке, на губах шанкра.
Больше ничем заразиться нельзя.
Такое большое количество антибиотиков может скрыть клиническую картину.
Больше ничего пить не нужно.
Сдайте через 6 недель от контакта кровь на сифилис( ИФА суммарное). При отрицательном анализе можно забыть и больше не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не надо ничего пить не зная есть ли инфекция или нет.
Потом после такого лечения сложно разбираться во вдруг появившихся проблемах.
Не факт что вы заражены и в вашем случае риск минимальный.
Сдайте кровь на сифилис через 6 нед от контакта для исключения
Здравствуйте.
Риск минимальный .
Сдайте кровь на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Добрый день! Уже принятых антибиотиков достаточно, больше принимать не нужно
Здравствуйте, Илья
Зачем сразу пить препараты
Через 2 недели сдайте ПЦР на сифилис, гонорею, хламидии и только при обнаружении пейте
Ещё и столько антибиотиков
Обследуйте параллельно девушку
Здравствуйте, рисков заражения практически нет , доя успокоения сдайте анализы
Принятый ответ
Илья,здравствуйте!
Риск минимальный,стремящийся к 000
Пить не надо ничего)
Доброго времени суток. Ни один из препаратов в применении не оправдан. А почему бы ещё по Трихомониазу не пролечиться или по Хламидиями ?
Владимир, не оправдан в смысле не эффективен, или в смысле не имеет смысла пить ввиду маленьких рисков?
Нет показаний для их применения!