Консультация терапевта /

Почему отекли губы? — вопрос №1199384

Здравствуйте. Болит горло, вчера температура 38,5, сегодня 39, ещё и губы опухли, при нажатии болезненные. Вызвала врача, прописали парацетамол 3 раза в день по 1 таблетке, ингаверин и цетрин. До сегодняшнего дня орошала зев граммедином, может ли отёк губ быть аллергической реакцией на него?
8 месяцев назад в губы вводила филлер, вот они у меня так же и распухли, как тогда. Не может ведь это быть реакцией на филлер через 8 месяцев?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте ! Да более вероятно , что это аллергическая реакция . Необходим приём антигистаминных препаратов ( супрастин или диазолил или кетотифен по 1 табл.-2 раза в день или цетрин однократно в течение 3 дней) , местно мазь Фенистил. Отменить спрей