Высыпания
Добрый вечер! Ребенку скоро 3 месяца , на ИВ , неделю назад делали прививку превенар и ротатек (стал жидкий стул) , сегодня сильно обсыпало туловище ( фото прилагаю) Подскажите , это потничка или аллергическая реакция , высыпания не выпуклые. Врач прописал фенистил , дали сегодня и малыш проснутся не может после прививки врач прописала бак сет беби , сабсимплекс,беби калм ( может на них такая реакция?)
Здравствуйте! Высыпания только в месте, где на фото? Ребенок не перегревался?
Алина Александровна, да , только тут
Возможно вчера на улице и мог перегреться , был красненький и я как увидела , пошли сразу домой. Гуляли в тени.
Принятый ответ
Может быть и перегрелся малыш, и кожа так отреагировала. Но пока лучше убрать беби калм, саб симплекс, чтобы точно исключить аллергическую реакцию. Фенистил дозируем 2 капли на кг, разделенный на 2—3 приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Фенистил давали уже?
Галина Александровна, да , сегодня начали , прописали по 5 капель два раза в день капать в 1 чайную ложку воды