Молочница и зуд
Добрый день! Обнаружили язву 12 пк. Пропила антибиотики ланцид-кит,2 недели. Еще 2 недели трихопол антибиотики. Начался зуд в заднем проходе ,потом зуд перешел в интимное место,выпила флюкостат,через 3 дня еще раз. Второй день мажу Пимафуцин крем. Вроде такого ужасного зуда нет,но после того ,как подмываюсь начинается опять,чуть в холоде побуду ,опять тоже самое( Продолжается уже 6 дней это состояние. Еще у меня геморрой 2 стадии,бывает боли в заднем проходе тоже. Сейчас 3 этап лечения язвы ,пью просто ланцид,де нол,витамин с 500 мг,2 раза в день,пью Лактобаланс,и на ночь Урсосан. Свечи наверное исключены ,так как, у меня половой близости никогда не было,и боюсь пользоваться ими.
Здравствуйте. Сейчас зуд меньше? Вы раньше никогда свечи не ставили?
Екатерина, Никогда не ставила и боюсь.
Зуд вроде по сравнению с тем что было лучше.
Но не прошел ,все равно дискомфорт присутствует
Крем Пимафуцин хорошо должен помочь, ВЫ еще мало дней его используете. А вообще есть свечи Полижинакс вирго, можно их.
Здравствуйте, есть свечи полижинакс вирго, они предназначены для девственниц. Просто пользоваться без анализов противогрибковым препаратами настоит, помогло бы с первой таблетки, лучше выяснить причину
Наталья,у меня это все после антихеликобакторной терапии появилось.
Там очень много антибиотиков было(
Антибиотики нарушают флору, но в какую сторону она пошатнется нельзя знать наверняка, это может быть Кандида «молочница», а могут быть и другие бактерии
Наталья, спасибо огромное.
Мне сказали ,что антихеликабкторная терапия ,она сложное лечение.
В день я пила 3000 мг антибиотиков,в общей сложности 5 недель.
Даже от одной таблетки у некоторых случается дисбиоз, потому можно попробовать комбинированное местное лечение подвижники вирго или сначала сдать фемофлор, а по результатам уже разбираться
Добрый день.
Если вы используете Пимафуцин второй день, вы еще только начали лечение. Используйте его хотя бы неделю.
Флукостатом также можно пользоваться далее, например, снова через 3 дня. Он будет полезен для кандидоза любой локализации, в т.ч. кишечного, если и он заподозрен.
Игорь Игоревич, спасибо большое Вам.
То есть через три дня опять пью флукостат и дальше пользоваться Пимафуцином?)
Принятый ответ
Да, точно так.
Игорь Игоревич, Спасибо за ответ.
Очень переживаю ,вроде и раньше была такая ситуация,но проходила после одной таблетки флукостата ,грешу на антибиотики ,все таки это очень много