Опухоли правой почки

КТ картина васкулиризованной опухоли (Cr) правой почки. Кисты паренхимы (Босняк 1 и 2) и парапельвикальные кисты правой почки. Конкременты правой почки. Мелкая киста левой почки (Босняк 2). Кальцинаты обоих легких. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз и какое лечение при таком диагнозе? Мужчина 63 года

63 года

Здравствуйте
Прикрепите протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам, добрый день!
Прикрепила

Образование подозрительное в отношение злокачественного.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу выполнить пересмотр диска, дополнительно пройти сцинтиграфию костей скелета. Далее решать вопрос о хирургическом методе лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт образование в правой почке подозрительно в отношении злокачественного.
Вам нужно взять направление в онкодиспансер к онкоурологу, взять снимки/диск. При такой картине и сохранной функции второй почки нужно решать вопрос об оперативном лечении. Основной диагноз устанавливается на основании гистологического исследования, если образование злокачественное и ограничено почкой без отдаленных мтс ( дополнительно нужно будет пройти сцинтиграфию, но там с большей вероятностью все чисто), стадия I.

Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства к онкоурологу, пройти дообследование: кт грудной клетки с контрастом, трузи, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Далее онкоконсилиум определит тактику лечения.