Консультация инфекциониста /

Свернулась кровь при заборе для анализа — вопрос №119947

Здравствуйте,сдавала кровь на СПИД, сифилис и гепатит.сдавала натощак.позвонили из медцентра и сказали что кровь нужно пересдать,так как она свернулась.очень переживаю,сдавала анализ для операции по удалению атеромы.скажите могло так произойти из за того что накануне вечером ела семена подсолнечника?

Пульмонолог
Здравствуйте. Из- за еды вряд ли. Не переживайте, возможно технические погрешности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такое случается при нарушении хранения материала ( некачественная пробирка)
Пересдайте спокойно анализ.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Не стоит волноваться, тааое бывает и не всегда зависит только от Вас. Возможно технические вещи.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Наталья!

Причина точно не в семенах. Скорее всего, стабилизатор крови в пробирке был бракованным. Такое, к сожалению, бывает.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такое бывает нередко. Но все же перед операцией желательно сдать ОАК с тромбоцитами, определением времени кровотечения и свертывания, коагулограмму. Семена подсолнечника не повлияли бы. Скорее всего погрешности лаборатории. Не волнуйтесь!
Врач УЗД, Терапевт
Нет это не из-за еде. Вероятно немного неправильно взяли кровь или прохо потрясли пробирку ( если она была вакумная)
Педиатр
Здравствуйте перед операцией коагулограмму сдавали?
Андролог, Уролог
Не из за семян. Не волнуйтесь, возможно, проблемы с правильностью забора материала, его хранением и транспортировкой. Так же, Это не из за наличия у вас инфекции. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте.Кровь свернулась не из-за того,что Вы накануне ели.Это технические накладки.Спокойно пересдайте анализы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нет, вероятнее всего была просто некачественная пробирка, не переживайте, просто пересдайте.
Педиатр
Добрый день сотни раз видела такие ситуации ни с чем это совершенно не связано. Погрешность лаборатории и всё.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте все зависит от транспортировки крови и хранения, пересдайте не переживайте.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,это чисто техническая ситуация. Пересдайте и все