Консультация трихолога /

Выпадения волос — вопрос №1199479

На протяжении двух месяц выпадают волосы , то есть при мытье и когда рассчесываю волосы . Где я проживаю Трихолог не работает, нет такого врача поэтому обращаюсь сюда , какие нужно сдать анализы чтобы узнать причину выпадения волос

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, биохимию чего

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Биохимический скрининг (биохимическая панель). Кровь из вены натощак
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно постимулировать волосы: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Именно для лечения в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия RPR.
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет
Клиент
Марина Михайловна, а без плазмы можно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я перечислила ВСЕ эффективные на сегодня методы и препараты, которые действительно работают. Можно пока начать только с шампуней и миноксидила
Клиент
Марина Михайловна, а шампунем просто мыть и после шампуня маски или бальзамы можно наносить , если да та какие
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, намылили, оставили на 3-5мин., потом смываете. Маску можно увлажняющую Neoptide для волос от Ducray
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Желательно проверить анализы, чтобы исключить выпадение волос по недостаткам в организме

Ферритин, сыв.железо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, щелочная фосфотаза, общий белок.
Половые гормоны :3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. тестостерон.
Рекомендую по лечению :
Внутрь витамины Пантопровир 1кап 1 р в день на 3 мес.
Наружно Селенцин Актив пептид ежедневно по пробору на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте я пропила алерану эффект конечно не на все 100% но высыпания не такие как были но есть, препарат который вы рекомендуете лучше чем алерана??
Клиент
Татьяна, селенцин это лосьон-спрей или просто лосьон
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зороший, Пантопровит 1 кап 1 р в день.
Наружно лосьон спрей Селенцин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Вам надо посетить гинеколога - эндокринолога и обследоваться по ее части
- гастроэнтеролог обследует ЖКТ
- посетите дерматолога очно и определитесь визуально хотя бы о типе выпадения волос
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Селенцин линия от выпадения волос
в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Самое главное это гормоны.
Есть ли у вас нарушения цикла или излишний вес или волосы растут по мужскому типу.
Если нет, то можно не сдавать.
Осложнена ли у вас наследственность по женскому типу?
" месяца назад что могло стать причиной выпадения волос?
Принятый ответ
Клиент
Лев, нарушения цикла нет , лишнего веса тоже нет
Клиент
Лев, волосы по мужскому типу не растут , по наследственность ничего не замечала , год назад переболела ковидом , бывает испытываю стресс, но резкое выпадение волос появилось , до этого случая я незнала что такое выпадения волос , у меня длинные волосы и очень пугает выпадение волос
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае это на фоне внешних факторов, а не внутренних, то есть стресс, ковид(не смотря на то что был год назад)
Видимо 2-4 месяца была какая-то причина.
Обычно такое выпадение проходит само в течении 2-3 месяцев.