У ребенка образовались местами жёлтые
На голове, в волосах месяц назад появились в разных местах бело-желтые "пятна" не перхоть, а именно похож на жир, на мазь. Не на кожи головы, а именно будто волос мокали в жир от корня. Переходит с места на место. В сухом ввиде особо не видно, в мокром ввиде яркая выражены. На ощупь ощущается. Были у дерматолога. Порекомендовала шампунь и бальзам Циновит. Что это может быть? Как лечить? Как часто мыть волосы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать посев на флору с отделяемого, с чувствительностью к антибиотикам.
Как часто моете голову с шампунем и каким? Потеет голова? Лекарства не принимали за 2 месяца?ОРВИ болели за 2 месяца?
Юлия Игоревна, здравствуйте. Потливость сильная, орви болеем каждый месяц. Больше похоже на сьресс, чем на орви.
Юлия Игоревна, моем голову чз день. Последние недели, шампунем что назначил дерматолог.Циновит.
Антибиотики не принимали?
Юлия Игоревна, нет
Хорошо, от циновита эффекта нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могут быть по гастроэнтерологии, неврологии, дефициты: Вит Д, сыворот железо, ферритин, цинк, медь, в12,в9
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
В данной ситуации можно рекомендовать
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- система 4
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида
Виктория Николаевна, спасибо большое. Просто дерматолог уверял что это не питание. Кисло молочную продукцию пьёт ребёнок. Такие же были выводы, может из-за него.
Отменяете на 2 недели и наблюдаете, что меняется
Не меняется 👉возвращаете и ищите дальше