Кольцевидное пятно неясной этиологии
Сейчас нахожусь на отдыхе, к дерматологу сходить нет возможности и посветить очаг. Вчера после душа на затылке муж заметил красное кольцо ( кольцо розового цвета, в центре естественный цвет кожи), волосы на месте кольца растут, не обламываются. Не придали значения, думала пройдет, но не прошло. В аптеку есть возможность зайти. По симптомам не чешется, не шелушится, не зудит. Если бы не муж, так бы и ходила. На инфекции проверена месяц назад ( зппп отрицательно). Животных не трогаю. Есть кот с собакой
Принятый ответ
Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие кольцевидной эритемы.Выполните исследование на все группы гельминтов. Прием антигистаминного препарата,наружно-крем тридерм два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество.
Принятый ответ
Здравствуйте
На грибок не похоже
Вероятно дерматит на фоне потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото скорее всего ,раздражительный дерматит,крем комфодерм 1-2 р в день 5 дней,потом перейти на спрей неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда как будет возможность, перед этим 24ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам цикапласт б5 ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Здравствуйте, похоже ее очаг раздражения . Наружно эмульсия адвантан