Шишка за ухом
Здравствуйте! Вчера за мочкой нащупала небольшую шишку. Она малоподвижна, не спаяна с кожей, вчера была безболезненна, а сегодня немного при нажатии болит ( возможно, из за того что я слишком часто давила на неё). Ее не видно, она ощущается только при пальпации. Не перекатывается пол кожей, но и не спаяна с ней. Подскажите, что это может быть? К врачу только после праздников попаду. Это может быть злокачественная опухоль или что это может быть? Фото месторасположения прилагаю.
Здравствуйте, околоушной лимфатический узел. Может увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваний лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Хайшат, мне врач до этого писала, что в этом месте нет лимфоузлов( у меня не было никаких инфекций, за день до этого племянница очень сильно ударила ухо, могло из за этого появится?
Для точности проведите узи образования.
При ушибе будет болеть без нажатия.
Хайшат, подскажите, пожалуйста, я знаю что иногда так может себя проявлять лейкоз или лимфома Ходжкина…есть ли вероятность что это что то из этого?
Принятый ответ
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Здравствуйте.
Фото мало дает информации, но вероятно что новообразование является лимфоузлом.
Обычно в отмеченной зоне локализации увеличение может быть связано с вирусными инфекциями, заболеваниями лор органов и полости рта.
Алексей, а из за травмы может воспалиться лимфоузел?
Принятый ответ
Если присоединилась инфекция может, а так нет.
Здравствуйте! Скорее всего это лимфоузел. Паниковать не стоит. Рекомендую динамическое наблюдение. Меньше трогайте руками. Обычно данная локализация реагирует на заболевания полости рта и лор органов.
Надежда, спасибо! А из за того что продуло может воспалиться лимфоузел?
Принятый ответ
Да, может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - увеличенный лимфоузел.
Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ образования, сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр хирурга, возможно липома\атерома,это доброкачественные состояния.