Консультация гинеколога /

Нарушение микрофлоры. — вопрос №1199512

Здравствуйте, у меня в мазке выявилась Кандида, гарднереллы, лактобацилус. Есть результат анализов. Ранее год назад лечилась от этого. Можно он-лайн по анализа назначить лечение мне и моему партнёру или обязательно идти на приём к врачу в консультацию?

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. А жалобы у Вас есть?
Партнеру от этого лечиться не надо.
Клиент
Дарья, здравствуйте, у меня выделения белые, иногда по консистенции творожные и запах рыбы, как будто
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи Метромикон -Нео по 1 на ночь 7 дней,затем Ацилакт 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все то, что у вас выявлено - не ИППП, а условно- патогенная Флора. Какие жалобы у вас есть?
Если нет ничего - зуда , жжения, выделений с запахом- вам не нужно ничего лечить. Эта микрофлора есть во влагалище всех женщин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по фемофлору у вас бактериальный вагиноз +молочница, лечение: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Полового партнера если ничего не беспокоит, то не лечим, это не ИППП,это нарушение вашей флоры влагалище. У него жалобы есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет у партнёра нет. У меня сильные выделения с запахом
Акушер, Гинеколог
тогда ему лечение не требуется, а вам тогда обязательно, у вас и в титрах повышены микроорганизмы, лечение написала вам )
Клиент
Галимат, благодарю, очень помогли. А половой жизнью во время лечения можно жить?
Акушер, Гинеколог
не за что) можно, но только с презервативом .
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По анализам выявлен бак вагиноз. Нужны свечи: Нео- пенотран по 1 свчече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнеру лечение не нужно, это не ИППП, а условно-патогенная микрофлора.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а во время лечения половой покой или можно?
Гинеколог
Пожалуйста) Половая жизнь только с презервативом на время лечения.