Зуд во время беременности
Добрый день! 18 неделя беременности. Беспокоит зуд половых органов, уретры и влагалища. Месяц назад сдавала фемофлор. Результаты прилагаю. Пролечилась кремом клиндацин б пролонг. Беспокоили бело- зелёные и бело-желтые выделения. На полторы недели всё затихло. Потом такие же выделения вернулись, уже в меньшем количестве. Ещё через неделю появился зуд. На сегодняшний день беспокоят бело зелёные выделения и зуд. Сдала еще мочу, результаты прилагаю. Подскажите, пожалуйста, надо опять идти сдавать фемофлор? Чем лечить? P. s. С гарднереллой и эубактерией борюсь уже несколько лет. Любое лечение помогает только временно и всё опять.
Здравствуйте. Во время беременности часто бывает нарушения условно патогенной микрофлоры, В таких случаях мы можем рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Добрый день! Спасибо за ответ. Макмирор точно можно при беременности? Смущает в составе Нистатин
Принятый ответ
Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Мария , здравствуйте .
По результатам мочи все хорошо , признаков воспаления нет .
Зуд , вероятнее всего , связан с нарушение микрофлоры влагалища, что нередко бывает при беременности.
В данной ситуации рекомендуется сдать повторно анализ на фемофлор - комплекс или флороценоз , посев на неспецифическую микрофлору , если есть такая возможность.
Далее по результатам анализов назначается терапия .
Если такой возможности нет , возможно использование пимафукорта крема наружно , на слизистую вульвы , 1-2 р\день, 7-10 дней , во влагалище - макмирор комплекс , на ночь, 8 дней.
Также рекомендуется максимально исключить из применения ежедневные прокладки или частая замена их ( каждые 2-3 часа ) , ношение хлопкового белья .
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, по анализу мазка - нарушение микрофлоры влагалища. В таких случаях рекомендуется принимать вагинально свечи макмиррор во влагалище по 1 свече на ночь, 8 дней.
Во время беременности возможны нарушения флоры вследствие многих факторов, поэтому периодически нужна санация, при необходимости, тем более если есть жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях обычно назначают местное лечение свечами Тержинан 10 дней
Также необходимо обратиться внимание на питание, исключить анемию
Принятый ответ
Добрый день.
ОАМ без признаков воспаления.
По поводу постоянных рецидивов в подобных случаях рекомендуют рассмотреть применение св. Макмирор Комплекс или Крема Клиндацин Б пролонг сначала терапевтическим курсом, далее 1 - 2 раза в неделю до родов