Болит в верхней правой стороне живота
Здравствуйте! Четыре месяца назад я пропила антибиотики.Так как у меня и так проблемы с жкт, то тут вообще стало ещё хуже. Прошла обследования. Гастроэнтеролог сделал назначение. Ребагит, итомед, ферменты, эманера.Была изжога, тяжесть в желудке. Тяжесть и изжога прошла.Но иногда возникает боль в правой верхней, стороне.Сижу на диете. Два дня назад пропила денол, риофлораиммуно. А сегодня опять вздутие живота и как будто опухшая правая сторона.Но на желчный не похоже. Я знаю, как болит желчный.Организм хорошо принимает ипп, но нельзя же их все время пить. Не пойму. Что со мной. Обследования прилагаю .На хеликобактери на фгс брали отрицательно. После гастропанели ещё сдавала и кал , тоже отрицательно.Все происходит так : я принимаю пищу по диете, потом где-то через час у меня позывы в туалет. Схожу в туалет по большому, иногда жидкий стул, потом начинается урчание в верху , потом в кишечнике.А потом приходит боль в правой стороне справа и отрыжка потом после каждого приёма пищи.
Здравствуйте.
есть ли проблемы со стулом?
вздутие живота?
для уточнения размеров грыжи пищеводного отверстия диафаргмы стоит выполнить ренгеноскопию пищевода и желудка с барием.
Надо исключать сибр.
сдайте
водородный дыхательный тест на сибр
фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
кал на гельминты методом парасеп
сейчас можно принимать метеоспазмил по 1 капсуле 3 р\д-2 недели
Мария, если это проблема с кишечника, то почему омепразрл помогает и болит справа?
Мария, когда пью ипп , то и проблем с кишечником практически нет.
у омепрозола есть побочный эффект запор, возможно от этого стул нормализуется.
то что Вы описываете, больше похоже на проблемы с кишечником
Мария, мне назначали альфанормикс, я его пропила. Потом после него бактистатин, пробиолог, потом риофлораиммуно
Мария, у нас нет анализа дыхательный тест
Мария, Я делала колоноскопию, правда 4 года назад 3 раза с промежутками три месяца. НЯК и болезнь Крона нет.Есть колит и доликосигма
а тогда какие проблемы были?
и почему три раза делали?
Мария, делала, потому после первой колоноскопии обнаружили как бы вроде полипы .Потом как оказалось просто воспаление кишечника. Делала у 3 врачей разных .Болел кишечник
Принятый ответ
Раз воспаление в кишечнике уже было., дообследуйтесь.
Здравствуйте! рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин, кал методом обогащения Парасеп, кал на условнопатогенную флору. Коррекция терапии после обследования.
Здравствуйте, Маргарита
По фгдс признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, атрофический гастрит ..
Атрофический гастрит должен быть подтвержден биопсией.
Рекомендую дообследоваться :
Пройти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
На данный момент метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней
Анна, а гастропанель информативно? Я просто сделала после того, как написали атрофический гастрит.У нас город маленький дыхательного теста у нас нет.Можно заменить?
К сожалению он не 100 % информативен.
Оценка слизистой на предмет атрофии только фгдс с биопсией