Кролик, не активный

Помогите пожалуйста! Кролик поднимает голову вверх и дышит сопит как бы, но не сильно грамотно. Нам почти год, 1 кг 300 грамм Хронический ринит , сопли уже давно , Месяцев 7, плюс цистит есть . Кроль изначально оказался не очень здоровым, стараемся , лечим, но сейчас совсем плохой. Сидит в лотке , не кушает, немного сено и чуть чуть попил, голову вверх держать. Не активный

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как можно скорее обратитесь в ветеринарную клинику. Скорее всего потребуется узи лёгких, чтобы исключить бронхопневмонию.
Из-за того, что животное не есть у кролика может начаться жкт-стаз. При не своевременном лечении животное может погибнуть.

Анастасия, спасибо! Подскажите могут ли это быть симптомы комы? Как из неё вывести? Кролик как будто теряется в пространстве, сидит на одном месте , давали глюкозу, очень хорошо пьёт сладкую воду , прямо с большим удовольствием, очень хочет пить, съел одну маленькую морковку , лидет ее, видно , что не хватает сладкого

Если животное не получает полноценное питание у него может начаться гипогликимическая кома. Чтобы это предотвратить третуется докармливать кролика со шприца, измельченными и разведенными с водой травяными гранулами.
Рекомендую обратиться за очной консультацией к специалистам из вашего города, для корректоровки лечения и дополнительной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую как можно скорее обратиться на очный приём ветеринарную клинику к узкому специалисту занимающийся болезнями грызунов - ратолог.
Рекомендуемая диагностика: общее и биохимический анализ крови, рентген обзорный в двух проекциях. При отсутствии необходимого корректного лечения прогноз крайне неблагоприятный вплоть до летального исхода.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать