Не знаем как принимать
Здравствуйте! Заболела бабушка 83 года , температура (грипп) , врач назначил лекарство непонятно что понаписали. Помогите расшифровать и может какие нибудь рекомендации , фото лекарства и рецепт прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней бабушка болеет?
Какие симптомы у бабушки?
Вы указали грипп, он подтвержденный?
Общий анализ крови не сдавали?
Инна, бабушка лежачая
Болеет с четверга
Первые три дня была высокая
Потом стала температура 36,8 - 37,1
А сегодня поднялась до 37,5
Инна, боль в горле
Кашель отхаркивающий
Принимали противовирусное
Грипп не подтвержден
-Амоксициллин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
-Аципол по 1 таб 3 раза в день 14 дней (пробиотик)
-В нос аквалор или аквамарис
-Граммидин-нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 7 дней хорошо облегчает боль в горле
-От кашля амброксол по 1 таб 3 раза в день 7 дней или ренгалин по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Конечно хорошо бы сдать общий анализ крови, можно попросить участкового терапевта, чтобы кровь взяли на дому.
Инна, а дозировка антибиотика 500 МГ
Нормально одну таблетку? Спасибо
В инструкции к этому препарату указано что можно принимать 1 таблетку, допустимая дозировка в сутки 1000 мг.
У бабушки кашель, возможности сделать рентген как я поняла нет, поскольку лежачая, нельзя исключить пневмонию, я Вам рекомендую 2 раза в день прием, так будет надежнее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если подтвержденный грипп, то рекомендую добавить этиотропный препарат т. Осельтамивир 75 мг * 2 р/д 7 дней.
По назначению доктора амоксицилин по 1 т * 2 р/д 7 дней.
Аципол чтоб предупредить дисбактериоз кишечника, по 1т * 3 р/д 2 недели. Капли в нос интерферон альфа это грипферон по 2к * 5 р/д, при температуре парацетамол, остальное лечение симптоматическое. Какой кашель, сухой или влажный?
Принятый ответ
Здравствуйте! По рекомендации врача Амоксиклав, у вас Амоксициллин.
Принимать Амоксициллин надо по 500 Х 2р
Принятый ответ
Добрый день, антибиотик амоксиклав 1000 мг в рецепте, его принимать по 1т 2р\д, если в аптеке его не найдете, то амоксициллин 500 мг 1т 3р\д, аципол по 1к 3р\д (для минимизации риска антибиотик-ассоциированной диареи), противовирусное не показано, т.к день болезни 3й
Принятый ответ
Здравствуйте у вас назначениях написано амоксициллин 875 + 125 имеется в виду клавулоновая кислота по 1000мг два раза в день, Аципол по одной капсуле три раза в день и интерферон в нос
Мария, так сколько таблеток в день пить 500 МГ в день ?
1000мг -по 1т-2 р/д, т.е 2000 мг в сутки