Расшифровка копрограммы

Здравствуйте.У ребёнка начались проблемы с калом,педиатр предложила убрать все молочное,курицу,яйцо,телятину и подобное.Мы решили сдать анализы на аллергию на белок и повторную копрограмму.Сейчас стул кашеобразный,бывает зеленоватый,коричневатый.Расшифруйте,пожалуйста,анализы.Что значит реакция на стеркобилин положительная,соли жирных кислот и йодофильная флора умеренно?? Есть ли у нас аллергия на белок и хорошая от копрограмма.Заранее спасибо!

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, здравствуйте.Приложила.Ребёнку 11,5 месяцев

Копрограмма у вас в пределах нормы
Аллергии все исключены
Какая проблема с калом у вас была?

Сначала была диарея,потом цвет кала был болотного цвета.В предыдущей копрограмме была слизь и скрытая кровь.

Возможно ребёнок перенес кишечную инфекцию тогда, судя по жалобам и копрограмме прошлой.
Сейчас вариант нормы

Дарья Николаевна, можно вводить новый прикорм и возвращать молочку?

Если прошло 2 недели после перенесенного заболевания, тогда можно

Дарья Николаевна, спасибо!

На здоровье! С наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма соответсвенно возрасту, отклонений нет. В каком возрасте скрытая кровь была положительной?
В 11 месяцев абкм впервые не проявится

Алина Александровна, здравствуйте.мы сейчас пьём нормобакт л.Впервые скрытая кровь была в 11 месяцев.Подскажите,молочку можно возвращать или пока подождать ?И можно вводить новые продукты ?

Если после диареи прошло больше 2 недель, можете возвращать молочные продукты в рацион. Это не абкм. По анализам ничего критичного

Алина Александровна, реакция на стеркобилин положительная,соли жирных кислот и йодофильная флора умеренно -это все в рамках нормы ? Не стоит за это переживать ?

Да, в этом ничего плохого. В копрограмме нас интересуют только лейкоциты и эритроциты, остальное диагностического значения сильно не имеет, и соответствует возрастным особенностям

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы

Ольга, спасибо!