Тамифлю от гриппа

Добрый день! У меня температура и озноб, врач диагностировала грипп, рафамин не помог. Назначила тамифлю, но его нигде нет в аптеках. Дома есть 2 пачки тамифлю со сроком годности 10.22. Можно ли применять?

Нет
37 лет

Все просроченные лекарства подлежат утилизации,не надо их пить. Можно заменить на арпефлю белорусский противовирусный препарат.

Ирина, спасибо. Сейчас поищу его в интернет-аптеках.

Ирина, но у арпефлю действующее вещество другое и возможно принцип действия другой.

Ирина, в аптеках есть арпефлю.

Принятый ответ

Очень хороший препарат,работает, принцип действия тот же

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат с истекшим сроком годности нельзя применять, т. к. утрачивается его эффективность и в несколько раз возрастает риск возникновения побочных реакций.

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте! Препарат с истекшим сроком годности лучше не применять. Поищите в аптеках: осельтамивир, сельтавир, номидес, инфлюцеин, гриптера - это все аналоги тамифлю. Дозировка взрослая 75 мг.

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!