Что вас беспокоит?
Вопрос о глистной легочной инвазии.
Здравствуйте! У кошки была глистная легочная инвазия.Кашель,повышены эозинофилы,снижены лимфоциты,лейкоциты и повышены сегментоядерные.Вес кошки 4 ,150.После таблетки Мильбемакса и уколов антибиотика кашель прошел,эозинофилы пришли в норму,лейкоциты пришли в норму,лимфоциты по прежнему понижены,сегментоядерные чуть понизились,но по прежнему высокие,рентген пришел в норму.Врач сказала,что через 10 дней надо дать кошке еще половину таблетки Мильбемакса.Потом мы перешли в другую клинику и другой ветврач сказала,что повторно не надо давать..что Мильбемакс лечит с одной таблетки. 10 дней уже давно прошли..я в растерянности - давать или нет эти полтаблетки?С одной стороны -не хочется лишний раз травить животное ( увеличена печень и холицистит),а с другой -может быть недолеченность..Подскажите,пожалуйста,что делать? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Если диагноз глистной инвазии подтвержден лабораторно, то лечение предусматривает повторное принятие препарата через определенное время. так как паразиты могли отложить яйца и цикл развития глистов может повториться. Да, надо долечиться.
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.Но вот прошел уже почти месяц со времени дачи целой таблетки и я не знаю какую дозу мильбемакса (красная таблетка) давать кошке...вес 4 кг 150 гр.Лабораторно подтверждено не было,кал не сдавали.Но после таблетки эозинофилы пришли в норму и исчез кашель.
Добрый вечер. 1 таблетка красного цвета. Результат был положительным именно потому, что 1-я таблетка убила паразита, но через определенное время могут появиться новые организмы и цикл повторится. Именно для того, чтобы избежать этого, Вы дадите лекарство - профилактически.
Гульфира, Спасибо за ответ,Доктор!
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад2 ответа
- 30 минут назад3 ответа
- 51 минута назад6 ответов
- 52 минуты назад10 ответов