Сосудосуживающие капли и ГВ
Здравствуйте, у меня искривлена носовая перегородка, постоянно пользуюсь сосудосуживающими каплями. На данный момент кормлю грудью. Ребенок полностью на ГВ. Причиняет ли вред ребенку применение мною данных капель. Конкретно - ксилометазолин и називин.
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя длительно пользоваться сосудосуживающими каплями. Попробуйте перейти на детские капли с 2х лет, потом разведение их физ раствором 1:1.
Вреда нет для ребенка.
Здравствуйте! Для ребёнка вреда нет, так как действие препаратов местное и в системный кровоток средства практически не попадают. Соответственно, грудное молоко свободно от этих лекарств. Однако, для вас вред есть. Оба препарата сосудосуживающие и при длительном применении могут привести к атрофии слизистой, медикаментозному риниту. Нужно вам проконсультироваться с доктором и подобрать другую тактику лечения искривления носовой перегородки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постоянное применение не желательно. Малышу они не навредят.
Принятый ответ
Как часто каплями пользуетесь
Принятый ответ
Здравствуйте,ребенку вреда нет. А вАам нельзя так долго попользоваться такими средствами. Это может привести к повышению ад
Принятый ответ
Для ребёнка нет вреда, сами проконсультируйтесь у лор врача для подбора правильной постоянной терапии, длительно подобные сосудосуживающие препараты карат нельзя
Здравствуйте сосудосуживающие препараты может провести к атрофии слизистой носовой полости, лучше перейти на детские капли ( гриппферон)
Здравствуйте , разбавить капли с физ раствором и постепенно уменьшать концентрацию сосудосуживающих
Здравствуйте нет для ребенка опасности нет
А вам вазомоторный ринит лечить нужно
Постоянно применять не желательно.
Вред ребёнку вы не причиняете
Нельзя постоянно применять эти капли. Разводите их с физ раствором и постепенно уходите с них