ЭКГ у ребенка
Добрый день. Ребенку 11,5 месяцев. Сходили на ЭКГ, в эл. карте появилось такое описание ( в прикрепленном файле). Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Надо ли сделать УЗИ сердца? И чем опасно нарушение желудочковой проводимости в системе правой ножки пучка Гиса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность.
Вероятнее всего у ребенка неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это не является заболеванием, требующим лечения, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, у многих здоровых людей есть такая особенность. Не переживайте! Узи сердца можно выполнить, если ранее не выполняли , для оценки структурных показателей, чего не сделать по данным ЭКГ. Ребенка ничего не беспокоит?
Анастасия, здравствуйте. К сожалению, пленку нам не выдали, есть только заключение
Ничего опасного по заключению нет, это вариант нормы.Если ребенок нормально себя чувствует, то повода для волнения нет! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, а ребенка ничего не беспокоит, поведение обычное, жизнерадостная, румяная
Очень хорошо, все с сердцем у ребенка в порядке по данным ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По описанию ЭКГ в пределах нормы, можете быть спокойны. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию экг, для ребенка такого возраста вариант нормы.
Описанные особенности проводящей системы сердца физиологические.
Узи сердца пройдите планово, если не проходили ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. По ЭКГ небольшая синусовая тахикардия. Если плакал, то это могло быть с этим связано. Положение электрической оси сердца вертикальное это вариант нормы, описание расположения сердца в области грудной клетки. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы у ребёнка, не переживайте. Если до этого УЗИ сердца делали и всё было нормально, то необходимости перепроверяться нет. Если не делали, то можно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, если до этого не делали узи сердца, то пройдите
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Данные изменения по экг считается вариантом нормы.
С возрастом изменения исчезнут.
Берегите себя и малыша, рада вам помочь, обращайтесь