Консультация невролога /

Очень сильно гудит в голове ! — вопрос №1200085

Уже больше недели стоит сильный гул-шум монотонный в голове, как будто трансформатор работает , было сделано сегодня МРТ шеи , поставили в заключении - Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Диффузные протрузии м/п дисков С4 - С5, С5-С6

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Гул вероятнее всего сосудистый, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки. Изменения не критичны, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей. Это не является причиной Ваших жалоб.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, МР-ангиографию сосудов головного мозга.

Клиент
Алина, аудиограмма пройдена , всё в норме .
Ещё у меня правое ухо немного искажает звуки , воспринимаются как будто робот говорит
Невролог
В таком случае нужно проверить сосуды.
С остеохондрозом Ваши жалобы не связаны.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Посетите лор-врача а также окулиста с целью проверки глазного дна Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и прикрепите нам на сайте пока начните капать в нос мозговые капли Семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение пяти-семи дней начните приём препарата фезам по две капсулы утром и две капсулы после обеда а также препарата Бетагистин по 24 мг два раза в день в течение двух месяцев
Принятый ответ
Клиент
Юлия, к Лору обращалась , всё нормально, ничего не обнаружил
Психотерапевт
Здравствуйте!
описываемый вами звон скорее по причине сосудистых нарушений (по этой причине сейчас надо выполнить УЗДГ сосудов шеи (оценка позвоночных артерий), и начать лечение в любом случае.
Рекомендовал бы вам винпоцетин, мексидол в инъекциях.
Плюс оценка глазного дня у врача-офтальмолога.
Принятый ответ
Невролог
Если шум в голове сильно выраженный то не помешает УЗИ БЦА, возможно аудиограмма. с целью лечения до диагностики можно попринимать гинкоум
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Евгения ?Аудиограмму проходили ?узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий?по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями ничего страшного нет это ни является причиной гула