Применение препарата Беталок ЗОК

Добрый день, Доктор! Подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение веса при применении Беталок ЗОК. С ноября 2017 года, по назначению врача, принимаю препарат ежедневно в дозировке 50 млг. Отметила, что в течение года произошло значительное увеличение веса ( до 10 кг.), ноги стали как бы крупнее,более плотными. Выраженных отеков нет. В связи с увеличением веса стали беспокоить суставы. Подскажите пожалуйста, может ли повлиять данный препарат на мое самочувствие. Препарат пить не бросаю, боюсь последствий отмены. Благодарю за Ваше внимание и ответ .

Доброй ночи! В аннотации данного препарата есть такой побочный эффект, но бывает редко!
Можно заменить на аналогичный вазокардин в той же дозировке, у него и побочных эффектов меньше!
Однако, нужно обследоваться и обратиться к эндокринологу!
Здоровья Вам!

наоборот, бета-блокаторы добавляют в крема для похудения - они расщепляют жир.