Приступы с мельканием в глазах и потерей сознания
Здравствуйте. Матери 73 года. В августе во время работы на даче была кратковременная потеря сознания, при которой не понимала, где находится. После этого несколько раз была на консультации у неврологов, делала МРТ, ЭЭГ, сдавала анализы. С её слов приступы бывают двух видов: либо цветное мелькание перед глазами, руки и ноги трясутся, либо прошибает пот, жар и всё отнимается. Лечение, которое назначали, выполнялось полностью. На данное время отмечает как бы шатание, штормит, как пьяного. Прошу дать консультацию по поводу лечения и как дальше его продолжать. Прилагаю последние анализы и назначения.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили и какие препараты принимает ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какое давление?
Какие препараты принимает?
Принятый ответ
по мрт есть изменения , стоит сделать ЭЭГ, так как множественные очаги глиоза и наличие корковой атрофии при определенных ситуациях могут стать в том числе и причиной эписиндрома( хотя и редко).
так же не помешает консультация терапевта с целью исключения вегетативных приступов
Ольга, ЭЭГ проходила. Скан я приложила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо в других случаях этот метод не информативный.
На МРТ множественные очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вашей маме необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
УЗИ сосудов головы и шеи проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры АД, вы ведёте дневник?