Какова вероятность забеременеть если внутри остался презерватив

Здравствуйте, ПА был 27.12, во время ПА молодой человек кончил, и только после окончания мы поняли, что презерватив остался внутри. Достали сразу, но спермы в нём не было. Подскажите,можно ли забеременеть, если цикл 30 дней и менструации должны пойти 6.01.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да, вероятность наступления беременности есть. В случае нежелательной беременности рекомендую принять средство экстренной контрацепции в течение 72 часов (Женале, Эскапел).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Юлия, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а менструации, после приема экстренной контрацепции должны прийти без задержки?

Здравствуйте!
Да, беременность возможна.
Её нельзя исключить 100%. Могла быть поздняя овуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы на беременность в таком случае в разы повышаются. Нельзя сказать точно, что она наступит, но и обещать, что 100 процентов рисков нет - тоже.
Лучше принять средство экстренной контрацепции- эскапел, а лучше женале (меньше всего побочек от него), в самом крайнем случае (вдруг из перечисленного ничего не будет в аптеке ) - постинор. Нужно выпить по инструкции строго и не позже 72 часов от ПА. Чем раньше примите, тем выше эффективность.

Сразу хочу добавить, что фоне эскапела / женале/ постинора могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Это побочка от препаратов, наиболее часто встречающаяся. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Алина, спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Беременность , не исключена, могла быть поздняя овуляция! Выпейте однократно Эскапел , он действует в течении 72самов после незащищённого полового акта

Здравствуйте. В вашем случае беременность возможна, могла быть поздняя овуляция, и если вы не планируете беременность, рекомендую в ближайшее время, но не позднее 72 часов после полового акта, принять препарат экстренной контрацепции, Женале или Эскапел.