Что вас беспокоит?
Болит ухо снаружи, лимфоузлы, челюсть.
Здравствуйте! 18 числа стало немного неметь лицо с левой стороны и дергаться нерв на щеке. 20 опухли лимфоузлы( подчелюстные, передние на шее, пальпируется подмышкой). Болит от уха до челюсти. Дискомфорт в челюсти(открывается полностью, ровно, яблоко могу сгрызть, щелчков нет, иногда ощущение как будто там песок). Иногда боль переходит на зубы(верхние и нижние). Была у Лора 23 числа, ничего в ухе не увидела. (Давно диагнозы хрон. Тонзиллит и вазомоторный ринит) Сегодня стал болеть козелок при нажатии, как будто бугорок перед ним. Сдала ОАК, соэ -2
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно что у вас неврит лицевого нерва или другого. Если заложенности уха нет, снижения слуха нет, то обратитесь к неврологу.
Татьяна, добрый день. А неврит может давать воспаление лимфоузлов ?
Да, конечно, это тоже воспаление. Естественно в вашем случае нужна будет и консультация Лора, который должен точно исключить патологию уха и затем невролога.
Татьяна, к Лору записалась ещё раз на завтра. Вчера перед сном закапала софрадекс в левое ухо. Стало сильно легче утром, но в ухе появилось отделяемое темно-оранжевого цвета, почти коричневого. Хотя если палочкой надавить в ухе ничего не мешается, не болит, только при нажатии на козелок. Можно ли продолжать его капать ?
Надо обязательно смотреть ухо. Так себя может проявить и наружный отит, тогда софрадекс можно было бы капать, и средний отит с перфорацией, но тогда софрадекс нельзя капать вообще. Модно было бы Отофу, но он не снимает боль да и все капли которые допустипюмы при мюперыорации барабанной перепонки это просто антибиотики, не снимают воспаление и боль.
Поэтому если ещё можно терпеть потерпите до консультации с доктором. Или капайте то что можно при перфорации барабанной перепонки.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть неврит лицевого нерва, если перепонка в норме , нет воспаления - лечение у невролога.
Екатерина, добрый день. А неврит может давать воспаление лимфоузлов ?
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте Клинический анализ крови и СРБ.
Если показатели в пределах нормы, нужно показаться неврологу, вероятнее у вас воспаление лицевого нерва
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 201839 ответов
- 23 Января 201928 ответов
- 25 Сентября 20207 ответов
- 22 Февраля 20221 ответ