Консультация андролога /

Функциональная эрекция — вопрос №1200336

Мне назначили таблетки от давления, после их приёма у меня перестал стоять пенис, и когда его трогаешь нет не каких ощущений. Если перестать их пить функциональная эрекция восстановиться и вернуться ощущения?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброй ночи. На фоне гипотензивной терапии бывает такой побочный эффект! ?‍♂️
Сдайте гормоны тестостерон и ГСПГ! Начните БАДы Тестогенон во второй половине дня и Менсформула потенциал утром
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, восстановится. Это побочные действия препарата от давления. А до приёма проблем не было? Утренние эрекции сохранены?
Принятый ответ

Клиент
До приёма было все в порядке, сейчас нету утренней эрекции, член вялый, когда трогаю ни чего не ощущаю, выпивал таблетку ловелас вставал не сильно, ощущений не каких
Уролог, Андролог
Рекомендую проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Пока можно принимать сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день в течении месяца.
Клиент
Галина, это вылечить можно
Уролог, Андролог
Конечно. Не переживайте!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Пропейте Тадалафил 5 мг 1 раз в день, 40 дней. Понаблюдайте за эффектом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие препараты Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, НОРВАСК, конкор, лозартан-вертекс, лориста
Андролог, Уролог
Тогда ваши жалобы соответственно будут.У препаратов побочный эффект в виде эректильной дисфункции.
Андролог, Уролог
В первую очередь вам необходимо с лечащим врачам подкорректировать гипотензивный терапию,а потом уже занимать вопросом.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если это именно побочное действие препаратов (а такое бывает), то да, при отмене всё возвращается на исходную. Но по возрасту уже вам пора в объятия уролога хотябы раз в год на ТО.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. Плюс кровь на ПСА общий.
По результатам анализов можно что-то посоветовать. Плюс не будет лишним сделать УЗИ) ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, мочевого пузыря, органов мошонки с исследованием кровотока. При первых проявлениях эректильной дисфункции рекомендуется дополнительно консультация кардиолога.