Болит вена-рука после взятия крови
Добрый день. Сегодня, брали кровь из вены на дому. Мёд. сестра не смогла взять кровь с первого раза. Первый раз уколола вену, в разные стороны ходила иглой, потом вытащила и перекололи. В итоге как то стало болит рука, не пойму толком где, но побаливает, на месте укола появилась краснота, как внутренняя царапина красная 1 см где-то. Боль из-за того что она крутила иглу и повредила вену? Еще переживаю, мёд сестра не смогла найти у себя в сумке салфетки чтобы приложить после взятия, ялала свои, но они долго лежали в аптечки в открытом виде, уже были не стерильные.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Похоже, что вам проколом стенку вены.
Но в этом нет ничего страшного, это проходит. Вам нужно мазать это месте гелем Лиотон 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. И все пройдет, не переживайте.
Что касается прикладывания салфеток после инъекции - в данном случае главное, чтобы она была соблюдена до прокола.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Во время инъекции произошёл прокол вены и небольшая часть крови излилась в подкожный слой.
Не переживайте, ничего страшного не случилось.
Наносите лиотон или гепариновую мазь 2р.д, руке покой, кровоподтек отцветет в среднем за неделю.
Будьте здоровы!
По поводу нестерильной салфетки, тоже не переживайте, кожа была предварительно обработана спиртом.