Консультация флеболога /

Припухла и болит рука — вопрос №1322093

Здравствуйте. 4 дня болит левая рука. Сначала с внутренней стороны, на сгибе. То проходит, то опять болит. Иногда в запястье, сегодня болела между плечом и локтем. Заметила небольшую выпуклость с наружней стороны, недалеко от кисти (где волосяной покров). Как будто там расходится вена (как буква Y), и вот как это соединение одной вены и двух отходящих припухшее немного. Ударов не было, температура кожи в этом месте нормальная, цвет кожи вроде не изменён. Очень напугала себя тромбом. Т.к.выходные, к врачу пока не попасть. Прокомментируйте, пожалуйста.
P.S. 35 лет, последнее ЭКГ в сентябре, все норм, УЗИ сердца в мае - норм. Биохимия год назад после болезни - терапевт сказала норм, но тромбоциты были 366. Присутствует ипохондрия, у невролога - тревожное расстройство.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Болит рука при сгибание в локте, чувствуете ли слабость в ней , снижение мышечной силы, онемения? Если болезненность в области локтевого сустава, если дотрагиваетесь? Была ли чрезмерная нагрузка , может вы постоянно поднимаете, что-то именно этой рукой?
Клиент
Наиля, здравствуйте, при сгибании не болит. Она просто периодически как ноет, тянет, на сгибе внутри и от сгиба до плеча. Иногда отдаёт в большой и указательный палец. Если трогаю локоть, то сразу эта тянущая боль в районе сгиба внутри. Тяжести не поднимаю, работа сидячая, и как раз левая рука постоянно оптрается на локоть на столе. При нагрузке (домашние дела) выступает какая то припухлось по пути вены (раньше не было такого), в спокойном состоянии пропадает.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Татьяна. Это может быть, как эпикондилит локтевого сустава, так и проявление шейного остеохондроза. Вы можете попить противовоспалительные, препараты 7-10 дней Немесил 1 порошку 2р/с (Немулекс, Аэртал). Обращайте внимание на состав, если имеется аллергия, или не переносимость. И обратиться к неврологу. На работе можете, что-то мягкое подложить под локоть, для исключение давления. Будьте здоровы.
Клиент
Наиля, спасибо большое! У меня в голове появились мысли о тромбе почему то, наверное потому что выступает вена, которой раньше не было, очень себя запугала.
Врач УЗД, Хирург
Можно выполнить УЗИ вен, для исключение тромбоза. Но я склоняюсь в пользу первых двух диагнозов. Без очного осмотра, сложно точно ставить диагнозы.