Расшифровка анализов

Здравствуйте. Дедушке 84г резко начал худеть, практически не ест, нет аппетита, держится в районе желудка, но говорит ничего не болит , сдали анализы мочи и крови, всё ли там в порядке? И какие дальнейшие действия?

Нет
32 года

Здравствуйте, по анализам крови снижение общего белка и щелочной фосфотазы на фоне нерационального питания.
В анализе мочи повышен белок.
Нужно провести УЗИ брюшной полости
Узи почек,мочевого пузыря и предстательной железы.
Фгдс.
Фкс.
С результатами консультация терапевта, уролога,гастроэнтеролога.

Здравствуйте! По анализу снижение белка, щф, вследствие дефицита питания. В моче есть белок, возможно неправильно была собрана либо надо также обследовать мочевыводящих пути, дневник Ад. Глюкоза близится к верхней границе. Рекомендую через некоторое время повторить её. По до обследованию также нужно делать узи органов брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря, пса, узи простаты, фгдс, кал на скрытую кровь (при положительном результате-колоноскопия). Обязателен очный осмотр врача. По питанию наладить питеврй режим, для коррекции белковой недостаточности можно начать использовать Нутридринки (продаются в аптеках).

Здравствуйте, я бы рекомендовала госпитализировать дедушку в плановом порядке в Терапевтическое Отделение для обследования.
По анализам признаки дефицита питания.

Здравствуйте! По анализу крови понижен общий белок, что может быть при недостаточности питания
В моче есть белок, возможно, из-за нарушения техники сбора мочи или патологии почек.
Рекомендую сделать гастроскопию (ФГДС), УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого и предстательной железы. Также рентген лёгких.
В аптеке продают специальные смеси для питания ослабленных пациентов, рекомендую купить и кормить дедушку ими.

Евгения, спасибо за ответ. Его еще рвёт к вечеру почему то

Здравствуйте. Анализы не плохие, не переживайте. Снижение ЩФ и белка незначительное,это физиологическое состояние в старческом возрасте на фоне остеопороза и остеоартроза\нарушения питания. ОАК хороший. Нет данных за онкопатологию. Рекомендую приобрести специальные лечебные смеси для питания , например нутридринк.

Марина, его к вечеру рвёт ещё почему то

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием диетического питания Малоежка или Нутридринк, Гематоген. Препарат Гептрал курсом на месяц. По анализам крови имеется снижение общего белка и щелочной фосфатазы на фоне нерационального питания. В моче белок повышен - источник потери белка. Рекомендую УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря и предстательной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, его к вечеру рвёт почему то(

Каждый раз к вечеру рвёт?

Михаил, нет не каждый день

Ферментов не хватает, нарушен желчеотток из-за нерегулярного не сбалансированного питания, это сказывается на работе кишечника и возникает антиперистальтика. Рекомендую в питание дедушки ввести питательные смеси - выше писал - Нутридринк, Малоежка, детские каши и пюре - тоже легкоусвояемые - для этих продуктов нужно минимальное количество ферментов. Постарайтесь наладить режим питания по часам.

Михаил, подскажите, пожалуйста, препарат Гептрал , как принимать ? 1 таб раз в день ?

Принятый ответ

да, по 1 таблетке 1 раз в день.

Михаил, спасибо огромное за ответ .