Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1200427

Здравствуйте. Дедушке 84г резко начал худеть, практически не ест, нет аппетита, держится в районе желудка, но говорит ничего не болит , сдали анализы мочи и крови, всё ли там в порядке? И какие дальнейшие действия?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови снижение общего белка и щелочной фосфотазы на фоне нерационального питания.
В анализе мочи повышен белок.
Нужно провести УЗИ брюшной полости
Узи почек,мочевого пузыря и предстательной железы.
Фгдс.
Фкс.
С результатами консультация терапевта, уролога,гастроэнтеролога.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу снижение белка, щф, вследствие дефицита питания. В моче есть белок, возможно неправильно была собрана либо надо также обследовать мочевыводящих пути, дневник Ад. Глюкоза близится к верхней границе. Рекомендую через некоторое время повторить её. По до обследованию также нужно делать узи органов брюшной полости, узи почек и мочевого пузыря, пса, узи простаты, фгдс, кал на скрытую кровь (при положительном результате-колоноскопия). Обязателен очный осмотр врача. По питанию наладить питеврй режим, для коррекции белковой недостаточности можно начать использовать Нутридринки (продаются в аптеках).

Терапевт
Здравствуйте, я бы рекомендовала госпитализировать дедушку в плановом порядке в Терапевтическое Отделение для обследования.
По анализам признаки дефицита питания.
Терапевт
Здравствуйте! По анализу крови понижен общий белок, что может быть при недостаточности питания
В моче есть белок, возможно, из-за нарушения техники сбора мочи или патологии почек.
Рекомендую сделать гастроскопию (ФГДС), УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого и предстательной железы. Также рентген лёгких.
В аптеке продают специальные смеси для питания ослабленных пациентов, рекомендую купить и кормить дедушку ими.
Клиент
Евгения, спасибо за ответ. Его еще рвёт к вечеру почему то
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы не плохие, не переживайте. Снижение ЩФ и белка незначительное,это физиологическое состояние в старческом возрасте на фоне остеопороза и остеоартроза\нарушения питания. ОАК хороший. Нет данных за онкопатологию. Рекомендую приобрести специальные лечебные смеси для питания , например нутридринк.
Клиент
Марина, его к вечеру рвёт ещё почему то
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую прием диетического питания Малоежка или Нутридринк, Гематоген. Препарат Гептрал курсом на месяц. По анализам крови имеется снижение общего белка и щелочной фосфатазы на фоне нерационального питания. В моче белок повышен - источник потери белка. Рекомендую УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря и предстательной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, его к вечеру рвёт почему то(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Каждый раз к вечеру рвёт?
Клиент
Михаил, нет не каждый день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ферментов не хватает, нарушен желчеотток из-за нерегулярного не сбалансированного питания, это сказывается на работе кишечника и возникает антиперистальтика. Рекомендую в питание дедушки ввести питательные смеси - выше писал - Нутридринк, Малоежка, детские каши и пюре - тоже легкоусвояемые - для этих продуктов нужно минимальное количество ферментов. Постарайтесь наладить режим питания по часам.
Клиент
Михаил, подскажите, пожалуйста, препарат Гептрал , как принимать ? 1 таб раз в день ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное за ответ .