Консультация детского лора /

Расшивровка анализа ,посев из гортани .Часто болит горло ,красное — вопрос №1200467

Здравствуйте.Сыночку почти 2 года .Как начал ходить в сад,за пол года уже с горлом были на больничном раза 4.Ларингит ,тонзиллит и последний раз даже ангина была гнойная .Горлышко либо красное в момент болезни и отекшее,либо розоватое когда вылечивается.

Возраст: 34

Хронические болезни: ?

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.Точно,забыла изначально прикрепить.Добавила скрин анализа

ЛОР
Анализ крови сдавали?
Клиент
Татьяна, когда болел перед ангиной просто тонзиллит сдавали ,но не было по крови бактериальной инфекции .Как будто вирусная и то проходящая .А через два дня после анализа крови ангину гнойную(фолликулярную ,по -моему ) прям поставили .Лечились антибиотиками ,от лечения прошло почти две недели и сдали вот посев .
ЛОР
По анализу есть золотистый стафилококк не много больше чем в норме. На данный момент что-то беспокоит ребенка?
Клиент
Татьяна, вот ходит после больничного в садик третий день.Все было хорошо .Но сегодня ночью снова плакал ,подразумеваю опять горло начинает краснеть и его беспокоит .Но это уже беспокоит очень (Третий день в садике и уже успевает заболеть или что .У меня кстати у самой есть дискомфорт в горле .
ЛОР
Видите сейчас действительно многие болеют, во многих учреждениях карантин по гриппу.
Используйте Тантум Верде для горла в виде спрея, чтобы снять воспаление. Если есть возможность используйте масляный раствор Хлорофилипта для обработки ротоглотки 3 раза в день.
В носик можно для профилактики каждый день использовать оксолиновую мазь.
Клиент
Татьяна, тантум Верде же с 3 или 4 лет .Я Боюсь (начиталась )что пшыкалки эти в горло опасны .Вот как и предполагала похоже он снова заболевает,на данный момент темпер 37,5.Горло красноватое.И это мы всего 4-ый день в садике после месячного перерыва .Хочу искоренить у сына проблемы с горлом .что ещё то это может быть .До 1,5 лет не болел почти и горло ни разу .А сейчас раз за разом с этим горлом .Причём и ларингит и тонзиллит и теперь вот ангина последний раз была
ЛОР
Это не просто, период адаптации у каждого проходят по своему. Можете конечно консультироваться у иммунолога-аллерголога.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте .
По мазку это условно патогенная микрофлора в пределах нормы .
Что беспокоит ребенка на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Арина, здравствуйте.на данный момент темпер 37,5 и похоже будет подниматься .Он 4 день всего в садике и снова походу горло ,красноватое (.Были и ларингит и тонзиллит, и посредниц раз ангина гнойная .Две недели пролечилист и 2 почти были дома переждать восстановиться.но вот опять вышел в сад и так быстро опять подхватил вирус или что …
Педиатр
Здравствуйте) какие жалобы у Вас на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.На данный момент температура 37,6.Мне кажется будет подниматься .Сегодня четвертый день в саду ,после месячного перерыва ,2 недели болел ,2 восстанавливался .И похоже это снова горло ,смогла посмотреть красноватое ,и появились сопельки прозрачные .Это уже пугает ,так быстро хватать заразу и именно через горло.Что ещё то может это быть ,как искоренить эту проблему вечную с горлом.До полутора лет почти не болел ,горло и того ни разу .Ребкнок сегодня активный,аппетит есть .
Педиатр
Проводите местное лечение. Обильное питье. К сожалению в период активных контактов, формирования иммунитета заболевания могут быть частыми