Расшифровать анализ

Последние пол года чувствую слабость утомляемость сонливость голова какая то мутная, родила 10 месяцев назад, боль в шее бывает и немеет , нехватка воздуха першение постоянное в горле сухость в носу это все симптомы которые беспокоят меня на данном этапе

Здравствуйте! На основании Ваших симптомов установить диагноз невозможно - слишком мало данных. Начните обследование с общего анализа крови - возможно у Вас анемия.

Здравствуйте! Утомляемость и сонливость может быть связана с анемией, боль в шее - с остеохондрозом + ношением малыша на руках, это довольно частое явление. Если у вас нет возможности сдать общий анализ крови, то попробуйте начать принимать феррум лек (препарат железа) вместе с аскорбиновой кислотой в драже (обязательно вместе, железо так лучше усваивается). Для облегчение дискомфорта в шее можно делать небольшой массаж воротниковой зоны, принимать умеренно горячие ванны в течение 15-20 минут + носить воротник Шанца (он стоит в районе 1500р) для расслабления мышц шеи. Будьте здоровы!