Выделения после месячных
Здравствуйте. 29.11.22 удалены спайки 3-4 ст и была пластика рубца после кесарева (несостоятельный). Для восстановления назначены джес+. Месячные пришли на 32 день и вот уже 11 день беспокоят коричневые небольшие выделения и периодами зуд (полноценные месячные закончились на 5 день). Выделения и зуд могут быть из-за гормональных? Или причина в другом. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения да, это привыкание к препарату), зуд не должен быть. Нужно мазок сдать.
Дарья, здравствуйте! А для чего после операции назначают гормоны? Какое лечение они оказывают ?
Только для контрацепции. Никакого восстановления от них не происходит. Просто пока рубец заживает нужна надежная контрацепция.
Принятый ответ
Добрый день! Это выделения из-за приема джес. Они насколько обильные?
Илона, здравствуйте, какое лечение оказывают джес+? Почему его назначали для лечения. Врач так и сказала: не для контрацепции, а для лечения. выделений не много
Вы сдавали гормоны? Если нет, то я не понимаю цель лечения при Вашей ситуации данным препаратом. Единственное объяснение - это контрацепция, чтобы на 100% не наступила беременность и рубец в матке зажил
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Зуд не от них. Используйте свечку Залаин однократно.
Екатерина, здравствуйте, какое лечение оказывают джес+? Почему его назначали для лечения. Врач так и сказала: не для контрацепции, а для лечения.
Он не дает нарастать эндометрию в матке, таким образом лучше идет заживление.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма гормональных препаратов допустимы мажущие выделения в течении всего цикла.
Так же после метропластики выделения могут быть до 1 месяца.
Джес только для контрацепции, потому что при свежем рубце на матке беременеть в ближайшее время нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца от начала приема кок могут быть нерегулярные выделения, кровотечение- это нормально.
Начните прием транексам 500мг 3 раза в день
Алёна, здравствуйте, какое лечение оказывают джес+? Почему его назначали для лечения. Врач так и сказала: не для контрацепции, а для лечения.
никакого лечения. они предотвращают нежелательную беременность, тк беременеть вам нельзя сейчас.
Здравствуйте. Выделения это адаптация организма к кок,зуд с этими не связан. Сдайте фемофлор 16
Асиет, здравствуйте! А для чего после операции назначают гормоны? Какое лечение они оказывают ? Врач сказала: кок не для контрацепции, а для лечения.
После такой операции кок вам не нужен
Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, поэтому такие выделения нормальные