Консультация детского гинеколога /

Часто ходит в туалет — вопрос №1336969

Здравствуйте. Дочке 7 лет, в феврале жаловалась, что часто ходить в туалет по маленькому . Ей было не больно, попили канефрон 7 дней. Вроде прошло. Сейчас опять по новой. Может только встать и тут же снова захотеть писать. Сдавали анализы. Прикрепляю. Что делать даже не знаю. Что пропить? Кстати как выделения чуть желтые, но наша гинеколог не стала назначать антибиотик, сказала ромашку (ванночки) и хлорнексидин брызгать.

Возраст: 7

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуда в паховой области нет? Мочеиспускание само по себе безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, безболезненно. Ну иногда может почесать…

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А гинеколог мазок брал?
Смотрю ваши анализы: посев в норме, по общему анализу можно сказать, что есть небольшие обменные процессы. Канефрон в этом случае поможет, потому что промывает мочевыводящие пути. И пить побольше.
Клиент
Дарья, как и сколько пить канефрон?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В 7 лет по 25 капель 3 раза в день 14 дней
Клиент
Дарья, у нас в таблетках
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По 1 таблетке 3 раза в день
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
В анализе мочи от февраля присутствуют соли и кетоны, что может говорить о недостаточном питьевом режиме.

Рекомендую сейчас пересдать общий анализ мочи, предварительно подмыв в стерильный контейнер.
Температура тела не повышалась ?
Недавно не болели ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, нет, не болели. Стрептодермия была
Педиатр
Наталья, рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря, очно посетить гинеколога для взятия мазка
Клиент
Валентина, мы делали узи почек, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А мазок у девочки брали? Гинекологический.
Принятый ответ
Клиент
Анна, брали. Сейчас прикреплю
Клиент
Анна, да, сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подмывается сама?
Каждый день?
В мазке немного увеличены лейкоциты. А так все в пределах нормы.
Клиент
Анна, я мою ее сама каждый день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда дополнительно рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
И по результатам проконсультироваться с урологом.
Клиент
Анна, мы делали ужи почек. Все хорошо.
Акушер
Добрый день. Вам нужно обязательно сдать кровь на Глюкозу.
Принятый ответ
Клиент
Сиара, сдали, все хорошо
Акушер
В идеале тогда сдать бак посев из влагалища. Если такой возможности нет, то проставьте свечи Полижинакс вирго по 1 на ночь 6 дней.
Клиент
Сиара, свечи во влагалище? А как я вставлю их , у нее там все маленькое , ей будет больно
Акушер
Эти свечи предусмотрены для девствиниц. Там специальный тоненьки наконечник.
Педиатр
Здравствуйте) нужно посетить очно гинеколога для взятия мазка на чистоту.
Проведите узи почек и мочевого пузыря до и после микции