Одышка усилилась после орви
Здравствуйте,рентген дал заключение:лёгочно-корневой рисунок по типу диффузного пневмофиброза.корни структурны,усилены.Синус слева запаян.Лёгочные поля без видимых очагов и иныильтративных теней.Что это значит и лечиться ли?
Здравствуйте. По Рентгену- хронический бронхит, последствия перенесенных воспалений. Есть кашель у вас? Чтобы понять от чего одышка- сделайте спирометрию, ЭХО- КГ.
Екатерина, кашель небольшой,с мокротой и он уже проходит да сильным особо и не был,а одышка началась гола полтора назад,после простуды она усилилась и появилось головокружение сильное и сильная слабость,прям еле хожу.А что значит "синус запаян"?Это спайки в лёгких?
Екатерина, кардиограмма нормальная.
Это спайки. Сделайте спирометрию для возможного подбора ингалятора.
Екатерина, это всё лечится или мне конец скоро?
Сделайте спирометрию для возможного подбора ингалятора.
Спайки не лечатся.
Пневмофиброз это замещение легочной ткани соединительной, рубцовой, останется на всю жизнь.
Екатерина, ну хотя бы год я ещё проживу?