Консультация травматолога /

Щелчки челюсти — вопрос №1200689

Здравствуйте, с осени этого года появились щелчки в левой половине челюсти, которые в периоды стресса блокируют открывание рта, может возникать боль при жевании. Сегодня посетила ортодонта-гнатолога (тот в свою очередь предлагает лечение капой после диагностики на мрт и кт, в общей сумме около 150 000 р) Есть ли смысл обратиться к травматологам? Возможен ли другой вариант лечения этой проблемы?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
1. Диагностику на мрт и кт желательно провести в любом случае.

2. Если щелчки в левой половине челюсти блокируют открывание рта только в период стресса, есть смысл обратиться к неврологу.

3. Точно есть смысл обратиться с МРТ и КТ к ортопеду и точно есть смысл обратиться к альтернативному ортодонту за вторым мнением.

Я бы начал с невролога.
Если проблема связана со стрессом, возможно, она значительно проще решается.
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. Если щелчки хоть как то связаны с блокадой жевания щелчками при этом в суставах челюсти - показана консультация невролога, МРТ , КТ.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Показан очный осмотр у врача ортодонта и/или стоматолога-ортопеда, которые занимается проблемами с ВНЧС.

Все зависит от клинической ситуации. По лечению помогают каппы, брекеты, ортезирование.

Старайтесь избегать жёсткой пищи, сильно не открывайте рот, при болях можно мазать область сустава бутадионовой мазью.