Вопрос, связанный с ароматизацией тестостерона в эстрадиол
Добрый день! Извините, что беспокою из-за таких пустяков. Просто мне очень хотелось бы выяснить уменьшают ли цитрусовые соки эстрадиол или они уменьшают конвертацию теста в эстрадиол? Или ни того, ни др
Здравствуйте! Это миф. Цитрусовые на механизм никак не влияют. На эстрадиол влияния не оказывает.
Эльмира, скажите, пожалуйста, понижение эстрадиола и понижение ароматизации тестостерона в эстрадиол это одно и то же?
При снижении активности фермента ароматазы, эстрадиол будет повышаться. Это разные вещи
Эльмира, а что вы скажите насчёт этого исследования. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8007834/
Все-таки в соке цитрусовых содержаться анти-эстрогены и анти-ароматазы
Здравствуйте. Цитрусовые никак не влияют на эстрадиол. Они могут влиять на усвоение железа, а железо - переносчик кислорода. за счет этого улучшается обмен веществ и иммунитет.
Наталия, все эндокринологи видимо за первым ответ повторяют. Неужели вам самим неинтересно разобраться. Вот исследование, доказывающее, что в цитрусовых есть анти-эстрогены и анти-ароматазы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8007834/
Принятый ответ
Спасибо за статью. Но здесь говорится именно о кожуре цитрусовых, а не о самих фруктах. И необходимы "будущие клинические исследования, чтобы гарантировать многообещающие эффекты этих флавоноидов.". Т.е. утверждать, что это уже истина в последней инстанции нельзя.
И использование было при раке молочной железы. Съесть столько кожуры Вы вряд ли сможете. Исследование предполагает выделение из кожуры нужных элементов в лекарство.
Наталия, спасибо, что просмотрели статью и ответили мне!
Здравствуйте! Нет ,такого эффекта у цитрусовых нет, только косвенно улучшая метаболизм
Диана, все эндокринологи видимо за первым ответ повторяют. Неужели вам самим неинтересно разобраться. Вот исследование, доказывающее, что в цитрусовых есть анти-эстрогены и анти-ароматазы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8007834/
Здравствуйте!
Нет , это не правда, научно не обоснованно
Гюльнар, все эндокринологи видимо за первым ответ повторяют. Неужели вам самим неинтересно разобраться. Вот исследование, доказывающее, что в цитрусовых есть анти-эстрогены и анти-ароматазы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8007834/
Здравствуйте. Это не правда)
Дарья, здравствуйте! Это правда) решил стать эндокринологом и сразу нашел исследование, где прямым текстом говорят, что в цитрусовых содержатся анти-эстрогены и анти-ароматазы https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8007834/