Консультация терапевта /

Что делать если постоянно синие руки и ноги — вопрос №120079

последнее время в области фаланги указательного пальца появилось синее пятно иногда оно красное. Кожа на руке изпищрена морщинками и синими пятнашками. Практически всегда руки и ноги холодные и покрыты синей сеткой.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото и возраст ва
Принятый ответ
Клиент
Елена, 29 лет

Врач скорой помощи
На холоде есть ощущение онемения кончиков пальцев и тд?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет, просто очень сильно синеет на холоде
Педиатр
У вас нет варикоза,в коагулограмме изменения?
Возможно остеохондроза шоп или гоп?
Клиент
Елена, понятия не имею)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее такого никогда не было?
Коагулограмму когда-нибудь сдавали?
Клиент
Юлия, да всегда синели, но сейчас как-то особенно страшно, никогда не сдавала ничего)
Врач скорой помощи
и только одна рука?
Клиент
Вадим, синеют обе руки, но на правой особенно ярко выражено пятно в области фаланги пальца
Врач скорой помощи
Уважаемая Елена, мой вам совет исключить нужно синдром Рейно для этого нужно обратится к ангиологу, если не получится то к ревматологу.
Клиент
Вадим, у меня у отца был ревматоидный артрит, причем по всему телу, это как то передаётся?
Врач скорой помощи
Предрасположенность да
Клиент
Вадим, просто у меня ничего не болит, а только постоянно синие руки и ноги)
Врач скорой помощи
я вам написал что нужно сделать и что исключить, мне добавить нечего. Поправляйтесь!
ЛОР, Терапевт, Педиатр
И обязательно сдать срб и ревмопробы
Принятый ответ
Эндокринолог
Лечить анемию и уход за кожей рук.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! вам необходимо обследовать кровоток в конечностях,сделать снимки позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование и обязательно исключить синдром Рейно, тем более у вас есть наследственная предрасположенность системного заболевания( ревматоидный артрит). Руки и ноги нужно держать обязательно в тепле. Вы не наблюдали , после переохлаждения симптомы не усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте, ну после холода руки становятся темно синего цвета
Терапевт
Значит нужно обратиться в поликлинику и пройти обследование у ревматолога.
Педиатр
Тогда нужно пройти исследования:
Коагулограмму ЭКГ
МРТ шоп и гоп
Ревмопробы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , мало информации. Ваш род деятельности? Как часто болеете? Нет ли уже установленых серьезных диагнозов?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать развернутый анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, сделать УЗДГ сосудов верхних конечностей.
Педиатр
Здравствуйте!
Ваш план обследования-
Оак с ручным подсчётом тромбоцитов по фонио

Оам
Ревмопробы
Коагулограмма
Уздг сосудов рук
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на СРБ, РФ, антинуклеарные антитела, кровь на АСЛ-О, МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗИ вен, покажитесь очно с результатами неврологу, ревматологу, сосудистому хирургу. Этого будет достаточно, чтобы определить в каком направлении двигаться.