Консультация гастроэнтеролога /

Покалывания возле сердца — вопрос №120103

Здравствуйте!
В одной из командировок возникли голодные боли. Перед ними я проходил фгдс обследование на новую работу, на котором в заключении было
"Поверхностный дуоденит" и "поверхностный гастрит". Но жалоб не было. Потом спустя дня 3 вот в командировке голодные боли. Возможно из-за неправильного питания и небольшого кол-ва алкоголя. Пропил курс сперва алмагеля, а потом нольпазы до вахты, без посещения врача, по рекомендации в аптеке. Не было возможности сходить к врачу. Потом уже на работе на вахте были небольшие покалывания в нижней области живота, слабый ком в горле когда лежишь на спине. местный врач-медик выдал Фестал и дюспаталин. Кстати, мог ли я усугубить ситуацию тем, что после плотного обеда в течении дней 10- 15 спал с 12 до 13:30 ? Потом вроде бы боли ушли, но вдруг начало покалывать возле сердца. Лежать на левом боку было неприятно. Потом прошло вроде. Заметил что во время и после тренировок в зале тренажёрном ничего не болит. Сейчас на спине обнаружил небольшой как будто "прыщик" при касании его появляется колющая боль около сердца. Очень опасаюсь, Первый раз у меня такое, никак не могу связать такие факторы и правильно поискать в интернете про такую связь. Голодных болей нет. Есть небольшое ощущение, что как будто мышцы живота уставшие после тренировки пресса, хоть я его и не тренирую. Подскажите что это может быть и какие действия предпринимать ? Понятное дело, что нужно к врачу как можно скорее, но я буду на вахте ещё около недели. Самочувствие нормальное, температуры нет, стул нормальный. С уважением, Владислав.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, астено-невротический синдром. Лечение для начала Фенибут 250 мг х 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пришлите фото сыпи пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепил фото. На данный момент правый верхний прыщик при касании ощутимо отдаёт в области сердца.
Терапевт
прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравтсвуйте! Загрузил фото. Вот при касании правого "прыщика" прям явно покалывает под сердцем
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Возможен гастроэзофагеальный рефлюкс содержимого из желудка в пищевод при слабости кардиального сфинктера. Принимайте Дюспаталин (200мг)по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Омез (20мг) по 1 табл утром за 20 минут до еды,Альмагель(Фософлюгель) по 1 пак или д/л за 30 минут до еды 10-14 дней и Итомед (50мг) или Мотилиум (Мотилак), Церукал - по 1 табл 3 раза в день 10-14 дней за 30 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте ! Да я тоже соотнёс симптомы с гэрб, единственное что отрыжка не беспокоит, да и изжога честно не знаю что точно из себя представляет, получается тоже не беспокоит наверное. В любом случае спасибо за консультацию.
Терапевт
если сыпь будет увеличиваться , возможно опоясывающий лишай - вызывает вирус герпеса ,при нём бывают такие боли по типу невралгии
Терапевт
если сыпь не будет увеличиваться , то ваши колющие боли скорее за счёт межреберной невралгии
Педиатр
Возможно начала герпеса
А все остальное это ГЭРБ
Нужно де нол Омез
Сдайте кал на хелибактер пилори ПЦР метод
Помажте прыщ ацикловир
Педиатр
Здравствуйте! Прыщи тсердуе никак не связаны. Единственно надо исключать опоясывающий лишай. Мажьте фукорцином. Попейте Магне В6 по 2 х3 р д 2 Нед а потом уже 2*2 РД месяц.
Терапевт
сыпь обработайте зелёнкой или фукорцином , при болях парацетамол или нурофен
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Инфекционист
Здравствуйте! Высыпания смазывайте раствором зеленки.Возможно болевой синдром обусловлен изменениями в позвоночнике.По возможности сделайте рентген грудного отдела позвоночника.
При болях принимайте найз 100мг,пропейте омез 1к н\н в течение недели.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , элементы могут быть герпес-вирусной инфекцией, если есть болезненность и зуд-опоясывающий герпес.