Что вас беспокоит?
Беспокоит живот новорожденного
Здравствуйте! Нам 2 месяца, мы на СВ так как очень мало молока у меня. Кормлю смесью нистожен комфорт плюс третий день 50 мл и 1.5 мерной ложки смеси, весим мы 4500кг, плюс когда есть молоко даю грудь. Как начала давать смесь стал беспокойным тужится пукает и пахнет ,орет, спать номинально не может, два дня не мог покакать, но потом покакал зеленый кал запах сладкий. Щас опять проснулся орет и тужится и пукет. Массажики делаю, на живот кладу перед кормлениями. Чем то ещё можно помочь ему?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, смесь начинали давать постепенно? По 10 мл прибавляя?
Екатерина Егоровна, здравствуйте, нет
Екатерина Егоровна, щас славо богу покакали опять так же, но с трудом ему даётся , тужится , пукает плачет
Адаптация к смеси должна быть постепенная, к сожалению не всегда,учитывая отсутствие молочка это возможно. Полная адаптация происходит в течении месяца. Такие изменения могут быть из-за резкого перехода. Вам обязательно необходимо перед смесью давать грудь тем самым стимулировать лактацию. Стул сейчас будет менять и цвет и консистенцию.
Так же на Смешанном вскармливании необходимо давать ребенку водичку в промежутках между кормлением
Екатерина Егоровна, да я даю сначала грудь потом как все высасывает даю смесь
Екатерина Егоровна, да водичку пьет
Екатерина Егоровна, а хотела ещё спросить про Дюфалак, можно его давать? Или это только в крайнем случае когда он несколько дней не сможет ходить по большому?
Принятый ответ
Задержка стула сейчас может быть, Дюфалак не рекомендую он усиливает спазмы и боли. Вам если задержка стула приводит к беспокойству можно свечи глицериновые или микролакс клизму,но не часто. Сейчас возможно ещё совпало с периодом физиологических колик. Для уменьшения газообразование начните прием Эспумизана или Боботика перед кормлением
Здравствуйте
Адаптация к смеси в течение месяца
Стул у деток на сВ может быть 1 раз в 5 дней
Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время дефекации
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 20202 ответа
- 11 Января 202212 ответов
- 25 Мая 202240 ответов
- 12 Февраля 20231 ответ