Консультация педиатра /

Беспокоит живот новорожденного — вопрос №1531350

155 просмотров

Здравствуйте! Нам 2 месяца, мы на СВ так как очень мало молока у меня. Кормлю смесью нистожен комфорт плюс третий день 50 мл и 1.5 мерной ложки смеси, весим мы 4500кг, плюс когда есть молоко даю грудь.
Как начала давать смесь стал беспокойным тужится пукает и пахнет ,орет, спать номинально не может, два дня не мог покакать, но потом покакал зеленый кал запах сладкий. Щас опять проснулся орет и тужится и пукет. Массажики делаю, на живот кладу перед кормлениями. Чем то ещё можно помочь ему?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, смесь начинали давать постепенно? По 10 мл прибавляя?
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте, нет

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Екатерина Егоровна, щас славо богу покакали опять так же, но с трудом ему даётся , тужится , пукает плачет
Инфекционист, Педиатр
Адаптация к смеси должна быть постепенная, к сожалению не всегда,учитывая отсутствие молочка это возможно. Полная адаптация происходит в течении месяца. Такие изменения могут быть из-за резкого перехода. Вам обязательно необходимо перед смесью давать грудь тем самым стимулировать лактацию. Стул сейчас будет менять и цвет и консистенцию.
Инфекционист, Педиатр
Так же на Смешанном вскармливании необходимо давать ребенку водичку в промежутках между кормлением
Клиент
Екатерина Егоровна, да я даю сначала грудь потом как все высасывает даю смесь
Клиент
Екатерина Егоровна, да водичку пьет
Клиент
Екатерина Егоровна, а хотела ещё спросить про Дюфалак, можно его давать? Или это только в крайнем случае когда он несколько дней не сможет ходить по большому?
Инфекционист, Педиатр
Задержка стула сейчас может быть, Дюфалак не рекомендую он усиливает спазмы и боли. Вам если задержка стула приводит к беспокойству можно свечи глицериновые или микролакс клизму,но не часто. Сейчас возможно ещё совпало с периодом физиологических колик. Для уменьшения газообразование начните прием Эспумизана или Боботика перед кормлением
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Адаптация к смеси в течение месяца
Стул у деток на сВ может быть 1 раз в 5 дней

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время дефекации


помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Животик или ВЧД
16 июля 2020
Светлана, Москва
Вопрос закрыт
Грудничок 6 месяцев проблемы с ЖКТ
27 марта 2021
Анастасия, Королёв
Вопрос закрыт
Плохо отходят газики
6 ноября 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Колики и отсутствие стула
27 декабря 2022
Елена
Вопрос закрыт
Можно ли пропить лёгкие желчегонные?
17 ноября 2023
Кристина, Лиски
Вопрос закрыт
Ребенок 6 месяцев до сих пор беспокоит живот
11 октября 2024
Александра
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Галина Сергеевна  Журавлева
12 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 9 лет
Альберт Ринатович Габбасов
5 отзывов
Педиатр, Детский ЛОР
БГМУ,педиатрический,педиа
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск