Консультация гинеколога /

Баквагиноз,зуд — вопрос №1201108

Две недели назад появился зуд и жжение в интимной зоне , Сдала мазок повышены лейкоциты, единичные ключевые клетки. Я поставила три дозы Клиндацина Б, вроде стало легче, но через несколько дней появилось опять. На очном приме у гинеколога мне назначили эльжину, но у меня от нее зуд как только таблетка прикасается к влагалищу, такая же реакция на тержинан. Вчера я снова купила Клиндацин Б пока поставила одну дозу, сегодня прям невыносимо зудит , может это так бактерии погибают? Что мне делать, если три дозы крема не помогут? Не могу больше терпеть зуд. Может можно уже подключить Вагилак капсулы ? Или может надо таблетки какие-то пить?

Возраст: 39

Хронические болезни: дисбактериоз кишечника, колит, была крапивница

Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Попробуйте свечи Полижинакс или Макмирор - они мягче действуют. Клиндацин видимо не очень Вам подходит. И после лечения лучше вагинально проставить Ацилакт или Лактожиналь для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может такое быть, что от всех препаратов бактериальных зуд? Может есть какие то таблетки орально?

Гинеколог
Это может быть реакция на свечки,но не на все такое будет.
Клиент
Екатерина, но пока что на три препарата , на клиндацин нет реакции, только на следующий день.
Гинеколог
Попробуйте другие, если реакция опять будет, то отмените.
Клиент
Екатерина, а не будет передоза лекарствами, если я доставлю клиндацин б и если не пройдёт тогда таблетки пить. Я так понимаю таблетки с жуткой побочкой?
Гинеколог
Нет, не будет.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сегодня сделала повторный мазок, показатели в норме. Может ли зуд быть от лекарств, которые я ставила? Или от того что микрофоора нарушена?
Гинеколог
Да, может быть.
Клиент
Екатерина, значит мне можно начинать лактожиналь начинать ставить?
Гинеколог
Да, начинайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можно свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, а эти свечи не вызывают зуд?
Акушер, Гинеколог
нет, не вызывают зуд они, но тут в зависимости он вашей переносимости. Можно таблетки внутрь принимать, если у вас на все свечи такая реакция: орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания флуконазол 150 мг однократно и капсулы вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат, а не будет передоза, если я поставлю свечи, а если не станет лучше, я начну пить таблетки?
Клиент
Галимат, добрый день, сделала повторный мазок, показатели в норме, а вот зуд ещё есть, с чем это может быть связано? Может это от лекарств или флора нарушена?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, проставляйте лактобактерии курсом
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете результаты обследования прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день, сделала повторный мазок, показатели в норме, а вот зуд ещё есть, с чем это может быть связано? Может это от лекарств или флора нарушена?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если бы была нарушена флора, то анализ не был бы хорошим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите, антибиотики не пили никакие? Орви было? Когда были последние месячные?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, пила антибиотики от пневмонии, менструация была 25 декабря.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас сейчас может быть молочница после антибиотиков, тем более клиндамицин тоже антибиотик. Примите однократно флюкостат 150 мг с интервалом 48 часов. Если не будет эффекта, тогда можно вводить свечи Полижинакс или макмирорр 1 св 8 дней. Но уверена, вам станет лучше после капсулы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если ничем не прикасаться ко влагалищу, то будет так:
Метронидазол 2 таб х 2 раза на 7 дней, через рот,
Флуконазол 1 таб через рот в 1, 4, 7 и 10 дни лечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Макмирорр комплекс по 1 свечки на ночь во влагалище
Ацилакт по 1 свечке 2 раза в день 7-10 дней.
Эпиген спрей вашинально на ночь 10 дней.
Средство для интимной гигиены - Фагогин ( на основе бактериофага)
При лечении половая жизнь с презервативом.
Контроль через 30 дней от момента последней свечки ацилакт