Повышение ПТИ в беременность
Здравствуйте. Восьмая неделя беременности . Сдала коагулограмму. Немного повышен ПТИ и МНО соответственно низкий. Было эко. Сейчас снижаю прогинову. Ушла с 4х таблеток на 2 постепенно. Послезавтра пить по 1 шт. 21 декабря коагулограмма была идеальна. А сегодня уже густовата. Из лекарств ещё утрожестан. Более ничего. Какая моя тактиками с такими анализами?
Принятый ответ
Добрый день!
Д-димер не смотрят при беременности. Он не информативен.
Остальные показатели в пределах беременной нормы. Те нормы на картинке соответствуют небеременному человеку. У вас все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Не переживайте, у беременных могут наблюдаться колебания в коагулограмме. По какой причине было ЭКО? это первая беременность?
Татьяна, мужской фактор. Да, первая. Ничего не знаю, потому переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальные показатели. Колебания в 0.5-1 вообще считают погрешностью лаборатории. Не переживайте, те референсы , что указаны, обычно не для беременного состояния.
Д-димер вообще бессмысленный показатель, его не нужно сдавать)
Принятый ответ
Добрый день! Тактика - только наблюдение, ничего принимать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хорошие показатели, все в допустимых значениях. Ничего делать не нужно.
Здравствуйте, анализы неплохие, ддимер не нужно сдавать во время беременности