Темпиратура высокая

Здравствуйте, подскажите чем лечить. У ребёнку 7 лет. вчера с утра поднялась высокая температура 38,8 к вечеру была уже 39.6 сбивается плохо, очень вялая всё время спит. Кушает плохо, пытаюсь поить, жалуется что тошнит. Сбивала температуру парацетамолом половинкой и нурофеном в таблетках 200мл. У ребёнка ещё астма. Сегодня стала жаловаться что горчит даже вода. Был врач прописал осельтамивир. Лёгкие чистые, немного красное горло.

Астма
32 года

Марина, здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют с 18 лет

Здравствуйте, нужо проконсультироваться с педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Рекомендую вызвать скорую для постановки литической смеси. Ребёнок должен быть осмотрен врачом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Важно правильно дозировать жаропонижающие препараты.
На вес ребенка.
Ибупрофен 10 мг/ кг веса.
Например 20 кг- значит это 200 мг.
Или 10 мл сиропа.
Парацетамол - 15 мг/кг.
Например на вес 20 кг это 300 мг или 15 мл сиропа.
Иногда ,если тело горячее, а стопы и кисти прохладные, можно добавить табл ношпы
На возраст 7 лет , возможно 1 таблетка ношпы на 1 приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, меня больше беспокоит от чего у неё горечь.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать оак для уточнения этиологии возбудителя инфекции. На данный момент у вас только симптоматическое лечение, туалет носа раствором аквалор мягкий душ - 4 раза в день, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов таб. Нурофен детский 200 мг до 3 раз в сутки, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 40-50 мл на кг массы тела в сутки.
Повышение температуры при вирусной инфекции может сохраняться вплоть до 5-7 дней. Выздоравливайте!
Горечь во рту может быть из-за заброса пищи в пищевод, вы описываете, что у ребёнка тошнота присутствует.
Не заставляйте насильно кушать, лучше отпаивать.
Когда температура плохо снижается, в этот момент конечности холодные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, сейчас вся горячая и темпиратура не снижается час назад дала ибупрофен.

В какой дозировке? Обтирайте, обдувайте, до носочков и трусиков разденьте, не кутайте. Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, 20кг

200 мг дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, ибуклин юниор 1 таблетку 100мл ибуклин + 125 парацетамол. Это состав на упаковке
Сейчас ребёнка вырвало

Такое бывает на фоне температуры. Попробуйте отбирать. Если долго не снижается температура - тогда вызывайте смп, укол поставят. Водичку маленькими глоточками поить по ложке в 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол и нурофен лучше чередовать между собой ,за один раз оба не следует давать
Также части руки и ноги холодные при температуре, то есть спазм периферивеских сосудов. Наша задача его снять - растираем, согреваем конечности (массаж, носочки ) можно дать ношпу. Снимет спазм и температура быстрее снизится.
Обяза отпаивать . Расчёт 40-50 мл/кг. Но делать небольшими объёмами, но часто
Я бы исключала также ковид,т.к есть изменения вкусовых качеств.

Принятый ответ

Всё верно доктор назначил, скорее всего интоксикация от виурса гриппа.
Осельтамивир пить, отпаивать, контролтровать темпеатуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, можно ли делить капсулу на пополам? Нам назначили 45 мг 2 р в день. А получилась найти только 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгений, и после приёма осельтамивир ребёнка 3 раза вырвало, в побочных действиях я прочитала что могло быть.
Нам принимать дальше этот препарат?

Да, можно делить.
Препарат продолжать давать