Анализ ттг при беременности
Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста,уровень ттг 3.49 в анализах указано в пределах нормы.терапевт говорит,что это очень высоко для 1. Триместра беременности и назначает пить гормоны.Корректно ли это?все остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!Если беременность наступила естественно,без помощи эко,то это абсолютно нормальный показатель и левотироксин не нужен
Диана, беременность самостоятельная,3 беременность,роды будут 3.Никогда потологий не было.Назначают левотераксин
С таким ттг не показан, только калия йодид 200 мкг всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность наступила самостоятельно без эко?
Если самостоятельно, то ТТГ норма 0,4-4,0
У Вас хороший показатель
Дарья, беременность самостоятельная,3 по счету и роды будут 3.Назначают левотераксин.Ничего не надо пить? Это нормально для 1 триместра
Да , хороший ТТГ. Тироксин не нужен Вам
Принимайте 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность самостоятельная ( не ЭКО), то это норма. Принимать гормоны не нужно!
Эльмира, беременность самостоятельная,3 беременность,роды будут 3.Назеачабт левотераксин
Тироксин вам не показан. ТТГ в норме!
Принимайте йодомарин 200мкг по 1 таб х 1 раз в день всю беременность и лактацию.
Фолиевую кислоту 400мкг по 1 таб х 1раз . Для полноценного развития малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность наступила естественным путем то нормой считается для первого триместра 0.1-0.4
Если АТк ТПО отрицательные вам не нужен тироксин
При положительных антителах могут быть назначены небольшие дозы тироксина
Принимайте Йодомарин для беременных, в нем содержится йод и фолиевая кислота которые необходимы для малыша
Добрый день! После наступления беременности для ТТГ самое главное, чтобы он был просто в норме. Ничего Вам пить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте препараты йода 200-250 Мег/сутки. Тироксин при самостоятельной беременности в вашем случае не показан.
Также необходимо проверить уровень ферритина (оптимально не менее 60), иногда ТТГ повышается при дефиците железа
Здравствуйте. Пожалуйста не переживайте, Успокойтесь, ТТГ у вас в норме,
если у вас естественное зачатие было, то есть не ЭКО.
Нормы ТТГ при естественном зачатии такие же как и вне беременности 0,4-4. Норма менее 2,5 для первого триместра и менее 3.0 для остальных триместров к вам не относятся .
сейчас у вас хороший ТТГ ,ничего пить не нужно .Контроль ТТГ и Т4 свободного через месяц
Вам необходимо принимать Йодомарин 200 мг во время беременности и всего периода кормления, он не для вас а для развития нервной системы
Принимайте профилактическую дозу витамина D 2000 ед это 4 капли аквадетрима например в день.
Добрый день.
Это норма для естественной беременности
Тироксин не показан
Пейте йодомарин 200 мг в сутки всю беременность и кормление.
Здравствуйте. Для самостоятельной беременности это нормальный ттг В бланках дается норма до 2.5 но это для тех у кого по эко и уже есть гипотиреоз
Поэтому лечение не требуется, для вас ттг в норме
Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью тоже