Частые ожоги ротовой полости.
Часто пробую горячую пищу, и часто обжигаюсь, потом болит и краснеет ,внутри ,рядом с передними зубами. Чем это может грозить? Когда следует обратиться к стоматологу, мажу холисалом. Вот сегодня опять обожгла, небольшое покраснение, один раз слезла кожа..(
Принятый ответ
Добрый день , частые хронические травмы неблагоприятно сказываются на слизистой полости рта . Могут приводить к серьёзным заболеваниям .
Сейчас полощите раствором ротокана (1чайная ложка на 200 мл воды ) и смазывайте солкосерилом дентальным , так как он адгезивный и будет закрывать обожженные места и способствовать регенерации . Исключить острую , кислую , горячую и грубую пищу .
Старайтесь на будущее отвыкать от сильно обжигающих продуктов питания , так как страдает не только слизистая рта ,но и органы жкт .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постарайтесь избегать этого,зачем есть слишком горячую пищу,тем более Вы знаете что будет термический ожог.Когда идти к стоматологу....не совсем понятен вопрос,когда вы считаете это необходимым,если была травма,то сразу и обращайтесь.Постоянная такая травма может привести к малигнизации,т.е озлакачествению,поэтому постарайтесь все таки принимать пищу норм.температуры
Принятый ответ
Здравствуйте!Хроническая травма одно и того же места может приводить к онкологии.Нужно не обжигаться,убирать эту привычку/образ жизни
Анна, подскажите пожалуйста, врач при осмотре может определить что эта уже постоянная рана. Спасибо.
Нет,это знаете Вы
Принятый ответ
Здравствуйте! Старайтесь устранить эту привычку, тк постоянное травмирование слизистой оболочки может привести к озлакочествлению. При ожоге исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой. После еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, можно отвар трав шалфей ромашка, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь) солкосерилом адгезивной дентальной пастой для заживления. Заживает 7-10 дней.