Образование на внутренней стороне губы

На нижней губе на слизистой появился маленький твёрдый шарик , не болит , но очень раздражает … прикрепляю фото . Красное вокруг это я кусала губу из за этого шарика , выдавить его не получается. На ощуп твердый

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
В виде язвы? Похоже на стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, на стоматит не похоже , он обычно как язвочка и болит , а тут ничего не болит , просто твердый шарик без каких либо ощущений и так уже дня 3

Вы филлеры ставили в губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, да , но на шарик геля не похоже , уплотнение похоже на плотности на хрящик. Когда делала губы , в этих местах проколов не было и гель туда не клали

Тут 2 варианты или это стоматит или филлер
Сейчас из лечения наносите холисал 3р в день, если изменений на нем не будет, тогда обратитесь очно к своему косметологу

Здравствуйте! Это стоматит. Ничего страшного нет. Полощите полость рта антисептиками, старайтесь не есть слишком горячую пищу, не травмировать язвочку при чистке зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Динар, здравствуйте, на стоматит не похоже , он обычно как язвочка и болит , а тут ничего не болит , просто твердый шарик без каких либо ощущений и так уже дня 3

Это форма и разновидность стоматита, уверяю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Это стоматит развился на фоне прикусывания
Полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём цитрусов, острого, горячей пищи.
Шарик скорее киста - мукоцеле слюнной железы.
Желательно осмотреть у стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, на стоматит не похоже , он обычно как язвочка и болит , а тут ничего не болит , просто твердый шарик без каких либо ощущений и так уже дня 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, и прикусывать я начала уже именно этот шарик твердый , так что появился он до этого

Краснота, это проявления стоматита, а шарик это киста или воспалительный элемент. Главное пока не раздражать пищей горячей, острой и по возможности показать стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Когда прикусываемая губа, образуется гематома подслизистая, она до поры твёрдая, а потом рассасывается
Может киста образоваться, она тоже твёрдая
- ротокан раствор полоскать рот
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
- метрогил Дента на губы 3-4 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это стоматит.

Ограничить в питании острое,соленое.

Полоскать Ротоканом.

Утром и вечером Метрогил дента 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть миграция филлера , либо киста . Попробуйте обратиться к стоматологу очно

Здравствуйте, похоже на проявления стоматита . Наружно гель Метрогил Дента