Я с проблемой Акне обратилась к врачам дерматологам, те в свою очередь после сдачи анализов прописали колоть внутримышечно одновременно два препарата , после этого через некоторое время началась проблема с кожей. появилась дермографическая крапивница , обратилась к другим специалистам в области дерматологии , описала как лечилась и чем, по назначению врачей. Оказалось что мне кололи два антибиотика которые нельзя применять одновременно, один из них Цефтриаксон и еще какой то. Эти два антибиотика при одновременном введении и дали такой побочный эффект на организм, что появилась дермографическая крапивница . после она переросла в хроническую и вылечить ее стало практически невозможно . обратилась в краевую больницу к аллергологу- дерматологу , сдав анализы мне дали заключение, что они сделать ни чего не могут, и посоветовали подождать неопределённое время, а вдруг, как внезапно все появилось так и внезапно все и пройдёт. Свои симптомы я могу описать , стоит мне чего либо коснуться , удариться , задеть немного кожный покров, сразу же это место начинает опухать приобретает красный цвет , и держиться этот симптом на протяжении 10 -15 минут, потом начинает чесаться кожа, а если почесать , то начинает чесаться поочередно все тело. Если почесать , проявляются опухшие линии от ногтей или предмета каким почесала. На протяжении нескольких лет состояние стало ещё хуже. В период холодов, кожа рук начинают трескаться , лопаться до ран, ни какие увлажняющие или питательные крема и известные лечебные мне не помогают. Куда можно обратиться за помощью и что делать?
Возраст: 25
Хронические болезни: нет
У вас сухая экзема кистей - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций - проверить комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма - наружно: уродерм мазь 2 раза длительно - работать с водой в перчатках х/б под прикрытием радевит крем и сверху резиновые перчатки
Виктория, на первой фотографии воспалённые борозды , это уже выше кистей и так может быть в любом месте кожи если почесать всего чуть или задеть грубой одеждой
Это проявления раздражительного дерматита, кожа сейчас чуствительная. Высыпания похожи на Дермографическую крапивницу. Вам необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо. Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Обязательно используйте эмолиенты для кожи рук и тела. Например, цераве, euceran для чувствительной кожи, эмолиум 2 р в день. На трещины рр фукорцина 2 раза в день 5 дней Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком. Также хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
К сожалению,, пока организм ещё не справился, необходимо использовать эмолиенты и гормональные крема в период обострения. Придерживаться питание. Только придерживать организм сможет гормоны внутрь, преднизолон, но не стоит с них начинать.
Ваши проявления похожи на крапивницу(дермографическую) Рекомендую :
Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней -эмульсия адвантан 2 р в день 10дней -минимизировать контакт с водой -не тереть кожу,сушить промакателтными движениям -гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд -свободная хб одежда Проверить дефицитные состояния:Вит д,цинк,сывороточное железо ,ферритин,,магний,медь ,кальций Исключить проблемы с жкт(кал на я/глист и простейшие ,хеликобактер пилори)