Острый лейкоз по ОАК на анализаторе
Здравствуйте, температура 3ий день, на горле и полосте рта белые пятна похожие на стоматит, л/у уфвеличены. ЛОР поставил диагноз острый вирусный тонзиллит. Хотел спросить, по ОАК без ручного подсчета можно исключить острый лейкоз?
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте!
По анализу крови никаких данных за заболевание крови или острый лейкоз у вас нет, ручной подсчет лейкоформулы не требуется.
Есть признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови данных за заболевание крови нет. Вам надо очно обратиться к ЛОР врачу, чтобы он контролировал процесс .
Ручной подсчет необязателен.
Если самочувствие без улучшения - планово пересдайте общий анализ крови с формулой и СРБ .
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур, нет, нельзя, но по общему анализу крови в данный момент ничего подозрительного в плане острого лейкоза нет
Вам необходимо пересдать общий анализ крови в динамике с ручным пересмотром лейкоцитарной формулы