Консультация гепатолога /

Расшифровка результата анализа — вопрос №1201793

Год назад сдавал анализ Был результат Вирус гепатита В (кол.) ДНК
2,8x10^2 МЕ/мл
Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**

Сегодня опять сдала в Инвитро Пожалуйста, помогите расшифровать анализы

Возраст: 50

Хронические болезни: Гастрит Тахикардия

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Коагулограмма без отклонений.
В биохимическом анализе крови - печеночные ферменты в норме, имеется незначительное повышение ГГТ, что косвенно может указывать на сгущение желчи.
Имеется нарушение липидного обмена, повышение холестерина, ЛПНП, холинэстеразы.
Снижение ферритина указывает на недостаток железа в организме.
Скажите пожалуйста свой рост и вес?
Общий анализ крови не сдавали?
Есть результат последнего УЗИ ОБП?
Клиент
Инна, добрый день! Спасибо за ответ. Узи делала год назад. Особых проблем не было. Вес 85 Рост 164 Общий анализ не сдавала.

Инфекционист, Гепатолог
Вам нужно повторить УЗИ органов брюшной полости, если в желчном пузыре не будет камней пропейте курсом урсосан 500 мг на ночь 2 месяца.
Ферритин снижен, это депо железа, сдайте общий анализ крови, посмотреть цифры гемоглобина и эритроцитов и начинайте приём сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день 1 месяц с последующим контролем этих же показателей.
Имеется избыточная масса тела, необходимо соблюдение средиземноморской диеты+физическая активность.
Планово в отношении гепатита выполните эластографию печени для оценки фиброза печени.
По поводу показателей холестерина нужна консультация терапевта для коррекции.
Клиент
Инна, поняла вас. Есть мальтофер. Выписывал врач. Спасибо. Сделаю остальные исследования.
Инфекционист, Гепатолог
Обязательно его пропейте, он подойдёт. И через месяц контроль общего анализа крови и ферритина.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть Хронический вирусный гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, минимальной активности.
Для уточнения сделать Фиброскан, дальше по результатам
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ.