Достоверность анализов в частных лабораториях
Добрый день , сдавала анализы на вич , сифилис и гепатиты в инвитро на сроке 12 недель и в прогрессивных медицинских технологиях (это частная лаборатория местная, город Челябинск) на сроке 15,5 недель , насколько можно доверять частным лабораториям такие анализы ? Они могут быть недостоверными ? Просто бегать по гос поликлиникам нет желания . Были ли в вашей практике положительные результаты на вич сифилис и гепатиты из инвитро ? Или из других частных лаб
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
ВИЧ например по ИФА можно полностью исключить.
Гепатиты по ПЦР так же можно практически исключать на таких сроках, ИФА недостаточно
Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис на таких сроках можно исключить полностью.
Для ранней диагностике вирусных гепатитов В,С рекомендуют через 6 недель сдавать кровь методом ПЦР и на сроке 6 месяцев повторяют исследования на гепатиты методом ИФА.
Частные лаборатории выполняют анализы качественно, случаи выявления данных инфекций лабораторией инвитро в практике конечно были.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ , да я в 6 недель буду повторять ифа на гепатиты
Принятый ответ
Все правильно.
Это мера больше перестраховочная, но так положено.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что анализ можно считать достоверным
Работала в этой лаборатории, контроль качества анализов проводится , работают хорошо
Ирина Владимировна, здравствуйте, в какой именно лаборатории ? Я в прогрессивных медицинских технологиях сдавала большее количество раз ИХЛА на вич, на 3,6,9, 13 и 15 неделях , меня больше они интересуют , да и повторять в 6 месяцев я бы к ним пошла, они удобны тем, что выдают результат через 3 часа
Принятый ответ
В пмт и работала, ответ быстро выдают, так как лаборатория прям в Челябинске в главном офисе
Принятый ответ
Здравствуйте! Во всех лабораториях используются одни и теже реактивы, при получении сомнительного результата анализ направляется на расширенное обследование в лабораторию СПИД центра, иммуноблот в обычных лабораториях не делают. Результатам ИФА 4 поколения можно доверять, если анализ сдается в установленные сроки.
Случаи выявления в коммерческих лабораториях ВИЧ есть, но подтверждают результат специальные анализы в СПИД центре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все современные лаборатории обычно точные, есть погрешности в бюджетных организациях на государственных тестах. Инвитро . На 15,5 неделе анализы на Вич и сифилис достоверны на 99%, а гепатиты обычно рекомендуют пересдать через 3 и 6 месяцев.
Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция и сифилилис исключены по анализам, анализы по данным инфекциям сдавать не н, в этом нет необходимости .Для полного исключения Гепатита В и С рекомендуют дополнительно сдать ИФА крови в сроке 6 месяцев.